Москва – город прифронтовой

Теперь почти всем понятно, что теракт в Тушине и попытка взрыва ресторана на Тверской – не последние. Мэр столицы объявил, что город готов к войне с террором




Теперь почти всем понятно, что теракт в Тушине и попытка взрыва ресторана на Тверской - не последние. Мэр столицы объявил, что город готов к войне с террором.

Шахиды Шамиля Басаева могут появиться на Урале. Такая информация поступила в УВД Магнитогорска, где 18 июля в День металлурга на площади перед Ледовым дворцом соберутся около 50 тыс. человек.

Руководство УВД приняло решение внедрить в толпу мобильные скрытые камеры, которые позволят запечатлеть на пленке любое ЧП. Милиция уже сейчас работает в усиленном режиме.

В Екатеринбурге, где в настоящий момент полным ходом идут сразу несколько избирательных кампаний - по выборам губернатора Свердловской области, мэра областного центра и депутатов Госдумы, - на ближайшее время также запланировано большое количество массовых мероприятий. В этом городе к охране порядка будут подключены частные охранные предприятия и добровольные народные дружины

После очередного теракта в Москве (если бы не бдительность охраны ресторана - жертв было бы столько же, сколько и на "Крыльях", если не больше) тема "шахидок Басаева" - снова тема номер один.

Поступили сообщения, что якобы Басаев объявил о том, что его операция "Бумеранг" рассчитана на все те города, откуда в Чечню прибыли войска и отряды милиции особого назначения. В связи с этим нам надо помнить о том, что, по существу, всей России объявлена война, поскольку в Чечне "отметились" представители всех субъектов Российской Федерации.

В числе потенциальных жертв "Бумеранга" называют Санкт-Петербург, Волгоград, Волгодонск… Далее - по алфавиту.

А в российской столице не будет вводиться чрезвычайное положение. "Мы не будем вводить ЧП, а будем повышать бдительность", - заявил Юрий Лужков. Вместе с тем, мэр сказал: "Повторение терактов возможно, однако Москва выполняет в этой ситуации свои функции".

Москва действительно выполняет свои функции столичного города страны, который находится в состоянии войны: Москва ловит бандитов, Москва хоронит жертвы, Москва скорбит, Москва готова к новым битвам.

Читайте также

Выбор читателей