Визит к Абрамовичу отложен

По неподтвержденным пока данным, Генеральная прокуратура не начинала проверку документов компании "Сибнефть". В министерстве РФ по налогам и сборам (МНС) эту информацию категорически опровергли




По неподтвержденным пока данным, Генеральная прокуратура не начинала проверку документов компании "Сибнефть". Ранее информированные источники в прокуратуре предупреждали о возможности такой акции, и СМИ об этом писали. Основное внимание силовиков, как ожидалось, должно быть приковано к налоговой и финансово-хозяйственной деятельности нефтяного гиганта. В пресс-службе самой "Сибнефти" отказались комментировать поступающую по неофициальным источникам информацию, а вот в Министерстве РФ по налогам и сборам (МНС) ее категорически опровергли.

Всю вторую половину четверга информация о событиях вокруг нефтяных компаний циркулировала исключительно в форме слухов. Сегодня же поступили данные об обысках, связанных с уголовным делом в отношении главы "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева. Они, якобы, проводились в центральном офисе банка "МЕНАТЕП-СПб". Ближе к вечеру представители Генпрокуратуры и ФСБ России подтвердили, что провели проверку в московском офисе банка "МЕНАТЕП СПб". Однако она, по их словам, не имеет отношения к деятельности самого банка - Генпрокуратура проявила интерес "к одному из клиентов". В ходе операции выемка документов банка не производилась. В 18:00 сотрудники силовых ведомств уже покинули помещение московского офиса "МЕНАТЕП СПб".

Как сообщается, российский рынок ценных бумаг успел отреагировать на слухи о визите силовиков в "Сибнефть" – ее акции упали более чем на 1%.

Выбор читателей