Землетрясение в Иране: пострадало 5 деревень

Сегодня ночью на юге Ирана произошло сразу 2 землетрясения. В результате подземных толчков пострадало 5 населенных пунктов, расположенных в пустыне, неподалеку от города Шираз




Сегодня ночью на юге Ирана произошло сразу два землетрясения. По сообщению властей страны, в результате подземных толчков пострадало 5 населенных пунктов, расположенных в пустыне, неподалеку от города Шираз (провинция Фарс). В эпицентре стихии оказались три деревни: Дарейэ шоур, Шахре пир и Добран.

По сведениям геофизического центра Тегеранского университета, мощность подземных толчков составила 5,6 и 5,8 балла по шкале Рихтера. В результате первого толчка, который длился 12 секунд, была нарушена система электроснабжения. Через полчаса последовал второй, более мощный подземный толчок.

На данный момент известно, что в зону бедствия уже прибыли команды спасателей. Официальные органы пока не предоставили конкретной информации о количестве возможных жертв и разрушениях. Предполагается, что большого числа погибших удастся избежать, поскольку данные районы считаются малонаселенными. Подтверждена гибель лишь одного человека.

Возможно, о других жертвах и ущербе, нанесенном зданиям и сооружениям, будет объявлено позднее. Пока же власти лаконично заявляют, что некоторые деревни получили повреждения.

Выбор читателей