В Приморье взорвались боеприпасы

На складах Тихоокеанского флота в Приморье, расположенных в п.Таежный Надеждинского района сегодня Yтром взорвались боеприпасы, есть пострадавшие




На складах Тихоокеанского флота в Приморье, расположенных в п.Таежный Надеждинского района сегодня Yтром взорвались боеприпасы, есть пострадавшие. Первые взрывы прогремели в 4:30 по местному времени.

От взрывов, по уточненным данным, пострадали 13 человек, 6 из них с ранениями различной степени тяжести находятся в больницах Владивостока и поселков Надеждинского района Приморского края. Самое серьезное ранение у женщины, охранницы арсенала - у нее черепно-мозговая травма. Среди раненных также 8-летний мальчик.

По сообщению Дальневосточного регионального центра МЧС, зарегистрированы также ранения в глаза и другие части тела у людей, чьи дачи расположены вплотную к арсеналу ТОФ.

Первый мощный взрыв на арсенале, расположенном в 3 км от поселка Таежного Надеждинского района, по информации пресс-центра Тихоокеанского флота, прогремел в 04:30 по местному времени (21:30 мск 12 июля). Сегодня к середине дня на арсенале было некоторое затишье, но сейчас (07:30 мск) снаряды снова рвутся с периодичностью примерно в 30 минут.

Вплотную к территории арсенала примыкают несколько садоводческих товариществ жителей Владивостока. Во многих их дачных домиках выбиты стекла, несколько строений сгорели. Из района садоводческих товариществ было эвакуировано от 1 000 до 1 200 человек.

В воскресенье Yтром на место происшествия прибыл командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Федоров, губернатор Приморья Сергей Дарькин, начальник Главного управления по делам ГО и ЧС генерал-майор Владимир Башкиров. Они на месте решали вопросы ликвидации последствий взрывов. Из поселка Таежного эвакуировали 830 жителей в поселок Кипарисово.

Позже они вернулись в свои дома, так как миновала угроза их разрушения. На ликвидацию последствий взрывов и пожаров военные моряки выделили 2 бронетранспортера, 4 пожарных расчета, МЧС прислал в поселок Таежный 5 пожарных машин. К середине дня сегодня очаги пламени были локализованы, машины МЧС вернулись к местам своей постоянной дислокации.

Читайте также

Выбор читателей