Кот-милиционер погиб под грузовиком

В Ставропольском крае погиб единственный в России кот-милиционер, который помогал бороться с браконьерами. Целый год ни один злоумышленник не мог провести рыбу через КПП, где служил Русик




В Ставропольском крае погиб единственный в России кот-милиционер, который помогал бороться с браконьерами. Целый год ни один злоумышленник не мог провести рыбу через КПП, где служил Русик.

Год назад котенок случайно забрел на контрольно-пропускной пункт, где его накормили рыбой из контрабандного улова. Как вскоре выяснилось, внешне самый обыкновенный кот Русик обладал удивительным нюхом и интеллектом. Браконьеры, которые вывозили из Дагестана выловленную на Каспии рыбу, научились прятать ее в самые невероятные места своих автомобилей. Вот тут-то на помощь стражам порядка и пришел служебно-розыскной кот. Однако браконьеры отомстили необычному зверю: кот погиб под колесами одного из автомобилей, в котором искал спрятанных осетров.

Хотя и есть вероятность того, что произошла трагическая случайность, милиционеры все же уверены, что водитель нарочно наехал на четвероногого сотрудника. На КПП очень переживают по поводу гибели Русика и сейчас всерьез думают о том, чтобы выделить деньги и специалистов, которые стали бы обучать самых талантливых представителей кошачьей породы.

В общем, наезд на служебного кота должен выйти браконьерам боком.

На контрольно-пропускном посту милиции в Степновском районе в память о погибшем коте Русике установят мраморный знак. Такое решение, сообщили сегодня в районном отделе внутренних дел, принято в знак признания заслуг кота-милиционера.

Читайте также

Выбор читателей