СМИ: Виктория Бекхэм станет Эминемом в юбке

Продюсер Пош Спайс хочет сделать из своей протеже рэп-звезду. Ученые возьмут погоду под контроль. Сценаристы "Улиц разбитых фонарей" скоро "замочат" Ларина и Дукалиса




Сегодня "Yтро", как обычно, представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Пош Спайс станет Эминемом в юбке, предсказывает газета "Жизнь". Продюсер нового альбома Виктории Бекхэм Дэймон Дэш хочет сделать из своей протеже рэп-звезду. Дэймон считает, что Виктория "ничем не хуже, чем Эминем или любой другой известный рэппер. Меня всегдя интересовало только качество, я никогда не делаю чего-то ради денег, - утверждает продюсер. – Мы превратим поп-звезду в рэп-звезду: она уже выросла из поп-культуры". В начале лета Виктория ездила в США, где записала семь песен для своего нового альбома.

В рядах "киноментов", по данным газеты "Московский комсомолец", ожидаются потери. В ближайших сериях "Улиц разбитых фонарей" капитана Ларина и старлея Дукалиса, скорее всего, убьют – актеры Нилов и Селин ушли из "Нового русского сериала", занимающегося съемками "Улиц", в "Феникс-фильм". Не будет играть в сериале и "самый сексуальный милиционер" Анастасия Мельникова. "Продюсеры совсем забили на сериал! – жалуется Сергей Селин, он же Дукалис. – Мы просим: дайте нормальные сценарии, истории, чтобы там было что играть. Режиссера дайте! А то он вчера клипы снимал, а сегодня с нами работает…" Селин поведал, что продюсеры "Нового русского сериала" имеют привычку шантажировать актеров смертью их персонажей. "Чуть чем недоволен – сразу говорят: "В больничку положим или вообще убьем". Но пусть только попробуют дать в руки сценарий, где нас с Лешей убивают. Уверен, что никто сниматься не будет". Между тем, "Новый русский сериал" ментов уже "похоронил" – соответствующий сценарий написан. Террористы захватят в заложники класс одной из питерских школ. Спасая детей и учительницу, Ларин и Дукалис погибнут.

"Известия" пытаются обнадежить москвичей, утомленных капризами погоды. Сегодняшний номер газеты публикует материал, озаглавленный "Российские ученые собираются вызывать дождь и останавливать град". Группа ученых из Международного фонда содействия развитию науки провела в столице пресс-конференцию "Можно ли управлять погодой?" Организаторы мероприятия однозначно утверждали, что можно. Для этого разработана специальная аппаратура, которая с помощью электростатического излучения позволяет вызывать и отменять дождь, разгонять туман и менять направление ветра. По мнению ученых Фонда, их разработки могли бы исправить погоду в Москве и прошлым летом, и этим. Однако в прошлом году установкой, предлагаемой фондом, заинтересовался только Ногинский район Подмосковья, где, как утверждают ученые, 16 августа 2002 г. был вызван дождь, который потушил значительную часть лесных пожаров.

Газете "КоммерсантЪ" стало известно о том, что столичные власти планируют создать в столице зоны, куда будет разрешен въезд только тех автомобилей, которые оборудованы нейтрализаторами выхлопных газов и имеют экологический паспорт. Выдавать этот документ будет природоохранный департамент Москвы совместно с ГИБДД. Если сотрудник ГИБДД или экологической милиции поймает в безвыхлопной зоне (к которым отнесут районы, где традиционно загазованность воздуха превышает норму) автомобиль без экологического паспорта, владелец транспортного средства должен будет заплатить штраф. Федеральные власти считают эту инициативу незаконной, хотя московские власти, желая ввести безвыхлопные зоны, ссылаются на федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха".

"Комсомольская правда" анализирует итоги воскресной программы Владимира Познера "Что мир думает об Америке?" Познер, простите за каламбур, открыл Америку через форточку, в очередной раз выяснив, что мир США не любит и не очень-то боится, хотя стоило бы. Так, по данным опроса, проведенного аналитиками из 11 стран, в Иордании страха перед Соединенными Штатами не испытывают. Скорее всего, потому что считают их врагом, которого бояться стыдно и бессмысленно. Познер отметил, что времена, когда россияне видели в Америке врага N1, прошли. "Комсомолка" пишет, что ведущего умилило то, что россиян, любящих США, на 21% больше ненавидящих. При этом и те, и другие пьют кока-колу, носят джинсы и смотрят голливудские фильмы. Американцы этому несказанно рады – после 11 сентября прошло уже достаточно много времени, и граждане "колыбели мировой демократии" успокоились.

В Новосибирске создан первый в России прибор, способный моментально определять "начинку" любого боевого снаряда, сообщает "Россiя". Как известно, одна из сложностей в работе сапера - это идентификация неопознанного зарядного устройства и выбор способа его уничтожения. На помощь саперам пришли ученые Новосибирского института геофизического и экологического приборостроения. Разработанная ими новая технология, в основу которой заложен принцип облучения объекта импульсным потоком нейтронов, позволяет с большой долей вероятности и всего за 300 сек. классифицировать любой вид неразорвавшегося снаряда, выявить любые сильнодействующие отравляющие вещества, дымовые и зажигательные смеси. Исследование можно производить и в полевых, и в стационарных условиях.

Выбор читателей