Дезертир пойман. Без крови не обошлось

Оставивший часть под Новороссийском десантник при задержании пытался застрелиться. Он выстрелил в себя из автомата Калашникова. Солдат находится в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое




Оставивший часть под Новороссийском десантник при задержании пытался застрелиться. Младший сержант Владимир Брюхов в воскресенье самовольно покинул гарнизон, имея при себе автомат Калашникова и 60 патронов боекомплекта. Только во вторник дезертира заметили в районе поселка Гайдук под Новороссийском.

Военнослужащие, участвовавшие в поиске младшего сержанта, обнаружили его в одном из цехов цементного завода. При попытке задержания Брюхов попытался покончить жизнь самоубийством. Он выстрелил в себя из автомата Калашникова, с которым сбежал, сообщили в ГУВД. Сейчас солдат находится в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое.

Ранее сообщалось о том, что младший сержант при задержании оказал сопротивление и был убит. ИТАР-ТАСС, например, утверждает, что дезертир-десантник, раненый сегодня при задержании, скончался от полученных ранений по дороге в больницу. Со ссылкой на оперативного дежурного ГУВД края агентство сообщает, что огонь в него был открыт в связи с тем, что дезертир стал оказывать вооруженное сопротивление.

Десантники из отделения, которым Владимир Брюхов командовал, отзываются о нем, как о надежном и очень спокойном парне. Прежде чем попасть в Новороссийскую дивизию, он полгода учился в школе младшего командного состава.

Поиск младшего сержанта Владимира Брюхова велся под руководством командира 7-й дивизии ВДВ. Сообщается о том, что никто из принимавших участие в задержании не пострадал. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Десантник сопротивления не оказал и не отстреливался", - подчеркнули в Главном управлении МВД РФ по Южному федеральному округу.

Напомним, что младший сержант В.Брюхов, вооруженный автоматом с двумя магазинами патронов, самовольно покинул в минувшее воскресенье одну из частей 7-й воздушно-десантной дивизии. Причины оставления части пока неизвестны. 21-летний В.Брюхов призывался из Пермской области.

Читайте также

Выбор читателей