Секс-символ на кривых ногах

Какой конфуз: у голливудского красавчика Брэда Питта – костлявые кривые ноги! Чтобы скрыть этот позорный промах природы, для съемок в фильме "Троя" Питта снабдили дублером с более эффектными конечностями




Голливудский красавчик Брэд Питт – мечта тысяч и тысяч женщин планеты Земля. У него милое лицо с правильными чертами, ровный загар, чарующая улыбка, чудесные русые волосы с выгоревшими (или высветленными) прядками и... костлявые кривые ноги. Чтобы скрыть этот позорный промах природы, для съемок в блокба$тере "Троя" Питта снабдили дублером с более эффектными конечностями.

В героическом эпосе о Троянской войне записной красавец Питт будет играть роль Ахиллеса. И все было бы хорошо, если б не подкачали Брэдовы ноги. От природы ему достались весьма невзрачные нижние конечности, на которых упорно не хотят расти мускулы. Вдобавок ко всему, они еще и прилично кривоваты...

Конечно, для мужчины ноги не главное. Однако в данном конкретном случае а) они часть секс-символа, б) их невозможно скрыть под брюками. В фильме (бюджет которого составил около $180 млн) герой Питта периодически появляется перед публикой практически "ню", как и полагается древнему греку. Когда режиссер Вольфганг Петерсен (известный по фильму "Бесконечная история") приступил к съемкам, он пришел в ужас от несимпатичных и совершенно не героических нижних конечностей красавца-актера. Ахиллеса срочно упаковали в кожаные сапоги до колен, а ляжки прикрыли длинной туникой. Но сапоги – не панацея, и для тех сцен, где легендарный герой является во всей своей естественной красе, было решено пригласить дублера с прямыми могучими ногами. Чтобы потом с помощью компьютерной графики сплавить их воедино с симпатичной верхней частью душки Питта.

Директор по кастингу Сара Дикинсон признается, что подобная практика очень популярна в Голливуде. "Многие актеры и актрисы прибегают к услугам двойника, в особенности в постельных сценах, – говорит она, – Иногда двойника назначает режиссер, и актерам приходится соглашаться". В настоящее время ключевые сцены фильма "Троя" снимаются в двух вариантах – с Питтом и его дублером. Затем мастера по компьютерной графике сделают свое дело, и Брэд Питт на анонимных ногах будет выглядеть идеально.

Выбор читателей