Тарантино прольет на публику кровавый душ. Дважды

Квентин Тарантино готов поразить человечество очередным шедевром. От скупых строк анонса дух захватывает. Восточный колорит! Ума Турман!! Жестокость и насилие!!! Блюдо под названием Kill Bill будут подавать по частям – первая ожидается осенью




Культовый американский режиссер Квентин Тарантино собирается порадовать любителей кино своим очередным шедевром осенью этого года. Первая часть картины под названием Kill Bill ("Убить Билла") будет представлена мировой общественности 10 октября, а вторая - приблизительно шестью месяцами позже.

Интересно, что изначально ленту не собирались делать двухсерийной, сообщает New York Times. Решение разбить ее на две части принадлежит одному из основателей компании Miramax Харви Вайнштейну, который решил, что три часа сплошной кровищи за один присест сможет "переварить" далеко не каждый зритель. При этом Вайнштейн подчеркнул в беседе с журналистами, что Тарантино пользуется непререкаемым авторитетом в кинокомпании, которую он в свое время спас от банкротства своим гениальным Pulp Fiction.

Между тем, сам жанр фильма позволяет практически безболезненно раздробить его на две серии - в новой картине Тарантино отошел от концептуального кино и ударился в экшн. Представители компании обещают, что в свежем шедевре знаменитого режиссера можно будет увидеть множество сумасшедших сцен и море крови на фоне специфического самурайского колорита (кстати, большая часть съемок проходила в Китае). В принципе, за судьбу фильма с такой аннотацией, снятого самим Тарантино, можно не волноваться, однако производители обеспокоены тем, что достаточно большая часть аудитории не сможет насладиться кровавым шедевром в силу возрастных ограничений - детям подобное кино, очевидно, лучше не смотреть.

Что касается сюжета, пока известно только, что речь пойдет о женщине-киллере (в исполнении Умы Турман), на которую бывшие "коллеги" совершили покушение в день ее свадьбы. Пролежав долгих 5 лет в коме, она оклемалась, вспомнила все и принялась мстить, методично убивая негодяев и оставив "на сладкое" главаря - Билла. Очевидно, что по мере приближения мировой премьеры публика будет узнавать все больше подробностей этой мощной истории.

О сроках российской премьеры фильма пока ничего не сообщается. Но уже сейчас можно с легким сердцем предсказать, что Kill Bill будет пользоваться у нас популярностью, как и все работы Тарантино. "От заката до рассвета", "Бешеных псов" и "Криминальное чтиво" наш человек готов смотреть до потери пульса даже спустя годы после их выхода на экран.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей