А.Волин: пора косить "капусту"

Зам. руководителя аппарата правительства А.Волин подал в отставку. Он написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности, но пока не знает, подписано ли распоряжение о его отставке




Заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин подал в отставку. По его словам, он написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности, но пока не знает, подписано ли распоряжение об отставке. При этом А.Волин отметил, что в понедельник уже не намерен выходить на прежнее место работы.

При этом теперь уже главный пиарщик Кремля категорически опровергает сведения, уже появившиеся в разных СМИ, о том, что ушел он вследствие неких кремлевских интриг. Также опроверг А. Волин информацию о том, что причина его отставки - недавняя смена руководства аппарата правительства. "Я бы напрямую это не связывал. В принципе три с лишним года на госслужбе - это для меня перебор, изначально я планировал куда меньший срок", - сказал он.

Дальнейшая жизнь отставному заместителю видится в радужных тонах: "У меня есть несколько проектов информационно-пиаровского свойства, и в ближайшее время могут возникнуть дополнительные вещи, поскольку время на проекты урожайное".

Действительно, время сейчас для пиара - самое рыбное, только успевай крутиться и косить зеленую "капусту". Потому, наверно, и наплевательское настроение у человека. У него журналисты интересуются, кто займет его место. А не знаю, отвечает, даже не интересовался, потому что мне - все равно.

А.Волин заявил, что уходит без конфликтов и считает, что его уход не скажется негативно на работе аппарата кабинета министров. "Здесь налажен процесс, который не зависит от конкретных персоналий", - успокоил он собравшихся.

Однако через некоторое время поступило сообщение о том, что должность одного из семи заместителей руководителя аппарата правительства, которую до сегодняшнего дня занимал подавший в отставку А.Волин, планируется упразднить.Выходит, он был незаменим?

А.Волину - 39 лет.

Он окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова.

С 1986 по 1996 гг. работал в системе АПН-РИА "Новости".

В апреле 1996 г. перешел на работу в ВГТРК, где работал на ответственных должностях, в том числе генеральным директором телеканала "Деловая Россия".

В октябре 1996 г. А.Волин был назначен начальником отдела СМИ управления по связям с общественностью администрации президента.

В 1997-1998 гг. - первый замначальника этого управления.

С мая по август 1998 г. - руководитель управления правительственной информации аппарата правительства.

С августа 1998 по июнь 2000 г. - председатель правления Российского информационного агентства "Вести".

С июня 2000 г. - замруководителя аппарата правительства.

С июля 2003 г. - "вольный стрелок".

Выбор читателей