Абрамович вливает в "Челси" афрокровь

Из мадридского "Реала" за 10 млн евро в Лондон переезжает игрок сборной Камеруна Жереми. На сайте "Челси" появилось сообщение, что 24-летний хавбек подписал с клубом контракт




Из мадридского "Реала" за 10 млн евро в Лондон переезжает игрок сборной Камеруна Жереми. На официальном сайте "Челси" появилось сообщение, что 24-летний хавбек прошел медобследование и подписал с клубом контракт на 4 года.

Камерунец стал вторым приобретением нового владельца клуба Романа Абрамовича. Накануне Yтром было объявлено о достигнутом соглашении с защитником "Вест Хэма" Гленом Джонсоном. Г.Джонсон, партнер Карлтона Коула по английской "молодежке", заключил с клубом 5-летний контракт и тут же отправился в Италию, где проводит сборы команда.

Сумма трансфера составила 6 млн фунтов - это новый клубный рекорд. Ранее самым дорогим молодым футболистом был Селестин Бабаяро - его трансфер стоил клубу 2,25 млн фунтов.

Но чукотский губернатор не останавливается на достигнутом. Есть сведения, что уже состоялась договоренность о переходе из "Блэкберна" крайнего хавбека сборной Ирландии Дамьена Даффа. "Блэкберн" наконец-то принял предложение "Челси": сумма предположительно составляет 17 млн фунтов.

Жереми - действительно серьезное приобретение: полузащитника турецкого "Генчлербирлиги" в Мадрид перетянул тогдашний тренер "Реала" Джон Тошак. В составе Королевского клуба Жереми дважды выигрывал Лигу чемпионов. Но амбициозному африканцу этого мало, теперь он надеется сделать это в третий раз, но уже в составе "чукотского клуба".

Жереми дал пространное интервью каналу Chelsea TV, где превознес до небес новую трансферную политику лондонского клуба, да и сам клуб тоже. "Я счастлив, что буду защищать цвета одного из крупнейших клубов премьер-лиги. У меня есть амбиции и желание выиграть как можно больше титулов с клубом, для этого я сюда и пришел. "Челси" теперь старается подписывать крупные контракты, а это мне только на руку. Гораздо легче играть с хорошими футболистами, которые понимают любой твой замысел", - сказал хавбек.

Собственно, чтобы понять, чего стоит теперь обновленный "Челси", ждать осталось недолго. В первом предсезонном матче 13-го июля игроки из Лондона просто размялись на итальянской любительской команде "Кошиа" - 12:0. А вот 18 июля предстоит серьезная проверка - в роли экзаменатора выступит итальянский клуб "Лацио".

Читайте также

Выбор читателей