СМИ: Муж Орбакайте изменил ей с моделью

Зять Аллы Пугачевой изменил Кристине с манекенщицей Алиной Цевиной. Узнав об измене, певица не закатывала мужу сцен ревности. Когда Алина сообщила Руслану, что беременна, он настоял на том, чтобы она переехала к нему




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" с первой же полосы посвящает нас сегодня в личную жизнь отечественных звезд. Оказывается, зять Аллы Пугачевой изменил Кристине с моделью. С 19-летней манекенщицей Алиной Цевиной Руслан Байсаров познакомился в прошлом году на одном из закрытых светских мероприятий, куда принято приглашать красивых девушек. Юная красавица сразу же приглянулась 33-летнему бизнесмену, он стал ухаживать за Алиной. И все это несмотря на то, что в обществе его продолжали считать супругом Кристины Орбакайте и зятем Аллы Пугачевой. Пять лет назад Кристина родила ему сына Дэни. Спустя два года, на презентации диска Орбакайте, они всерьез поругались. Байсаров, недовольный легкомысленным поведением жены, ударил ее и сломал певице нос, после чего они разошлись и помирились не скоро. Кристина и по сей день называет Руслана своим супругом, они бывают вместе на светских мероприятиях, показах мод. На последний день рождения Примадонны Байсаров приехал вместе с Орбакайте и Дэни. Известие о том, что у него есть другая девушка, и она ждет ребенка, для Кристины и ее мамы стало громом среди ясного неба. Узнав об измене, Кристина не закатывала мужу истерик и сцен ревности. Несмотря на то, что между ними были хорошие отношения, жили они порознь, Байсаров - в Барвихе, Кристина - на Тверской. Когда Алина сообщила Байсарову, что ждет ребенка, он настоял на том, чтобы она переехала к нему за город. Ну а девушка особо и не возражала.

"МК" рассказал, что через пару лет в гостиницах на Тверской смогут останавливаться только иностранные бизнесмены и богатые российские туристы. Московские власти приняли решение реконструировать два оставшихся на улице дешевых отеля туристического класса - "Минск" и "Центральная". "Минск" закроется на ремонт уже в октябре 2003 г., его ждет так же процедура, что и "Интурист" и "Москву": старое здание разберут, а на его месте построят новый 8- или 10-этажный комплекс с четырехуровневой подземной стоянкой и дворовыми перекрытиями. Лужкову больше всего понравился проект новой гостиницы в стиле сталинского ампира, так как он больше всего соответствует стилистике Тверской улицы. После ремонта площадь "Минска" увеличится на 30-40%, а стоимость номера возрастет до $120-150. "Центральную" гостиницу сломать не удастся, так как она является памятником архитектуры, однако в ней полностью заменят внутреннюю "начинку". Новому отелю, как и "Минску", планируется присвоить категорию "три звезды". Еще один отель будет построен на углу Тверской улицы и Триумфальной площади, он станет "пятизвездочным". Предполагается, что новая гостиница станет доминантой площади, а из номеров будет открываться потрясающий вид на всю центральную часть города. Вход на станцию метро "Маяковская" станет частью гостиничного комплекса.

"Россiя" пишет, что сообразительные студенты получают добавку к стипендии, изучая законодательные акты. Студент 3-го курса Уральской государственной юридической академии Сергей Смердов получил компенсацию за… посещение туалета. Он обратился в дирекцию по обслуживанию пассажиров Московской железной дороги с заявлением, что получил моральный и материальный ущерб, посетив платное отхожее место на Ярославском вокзале в столице. Обосновал он свои претензии тем, что согласно Уставу железнодорожного транспорта России пассажирам должно быть предоставлено "право бесплатного пользования туалетами". В результате предприимчивому молодому человеку администрация Ярославского вокзала Москвы телеграфным переводом выплатила 510 руб., что примерно в 100 раз больше затраченной им на посещение туалета суммы.

"КоммерсантЪ" вышел сегодня с заголовком на первой полосе - "ВГТРК создает русский CNN". По информации журналистов "Ъ", осенью на телевизионном рынке должен появиться круглосуточный российский информационный канал при участии государственных структур. В качестве основного поставщика видеоинформации и одним из основных участников проекта будет ВГТРК: у канала "Россия" сегодня самый большой объем видеосюжетов, подготавливаемых как в Москве, так и в регионах. Сюда же будет добавлена часть программ канала EuroNews, поскольку права на распространение русской версии евроновостей принадлежат ВГТРК. Руководить "CNN" будет бывший первый заместитель гендиректора ТВС Григорий Кричевский. А вот за всем подготовительным периодом надзирает министр печати Михаил Лесин. Будущий информационный канал не будет государственным по форме: учредителем его, по всей видимости, станет некое акционерное общество, образованное крупными компаниями и банками, близкими к госструктурам. А вот наличие ВГТРК и непосредственное участие в организации канала М.Лесина указывает на то, что содержание проекта будет однозначно государственным. Готовимся к выборам, господа хорошие…

Еще "Ъ" пишет о том, как в Москве и Тбилиси пытаются разыскать письмо, которое президент Грузии Эдуард Шеварднадзе якобы отправил в понедельник президенту России Владимиру Путину. Как заявил сам Э.Шеварднадзе, в этом письме он подверг резкой критике Россию вместе с ее главой за тесные контакты с непризнанной Абхазией. Вот только это письмо никак не могут найти ни в администрации президента РФ, ни в госканцелярии Грузии. Правда, на словесный выпад грузинского лидера ответ из Москвы последовал немедленный, жесткий и до предела издевательский. Высокопоставленный сотрудник администрации российского президента заявил, что в Кремле никакого письма от президента Грузии не получали и предположил, что, может, марочка в пути отклеилась… или мимо ящика почтового сунули, или в пути где затерялось. В администрации президента РФ подчеркнули, что "в дипломатической практике содержание переписки двух глав государств может стать достоянием прессы только после ознакомления с письмом адресата, а не наоборот". В общем, беда с этим старым лисом Шеварднадзе, опять что-то перемудрил.

"Независимая газета" напоминает гражданам про "Три источника и три составные части заразы": еда, вода и грязные руки. Газета снова предостерегает своих читателей от покупки на улицах Москвы чего-нибудь "фаст-фудного". По словам Главного санитарного врача столицы Николая Филатова, в 70% салатов, которые кладут в шаурму (для читателей из Питера - "шаверму"), обнаруживаются кишечные палочки. Это означает - читатели "Yтра", attention! - фекальное загрязнение. Попросту продавцы шаурмы не моют руки после отправления естественных надобностей… Правда и то, что возбудители кишечных инфекций были обнаружены санитарными службами даже в ресторанных блюдах, в том числе - в ресторанах пятизвездочных отелей. А в остальном, как говорится, все хорошо, все хорошо. Брюшного тифа не стоит опасаться: им болеют приезжие, которые тут же локализуются. Заразившиеся россияне вылечены и привиты. Прогулки в подмосковных лесах не грозят клещевым энцефалитом. Звериное бешенство тоже вроде как под контролем: в Московской области зафиксирован 81 случай, в том числе 14 в Можайском районе и 11 - в Подольском. Отдыхайте на здоровье.

"Ведомости" под заголовком "Медвежья услуга" рассказывают о том, как Московская нефтяная компания "пиарит" "Единую Россию". Заправочные станции этой компании уже несколько дней украшают растяжки со слоганом "ОТЛИЧНЫЙ БЕНЗИН ДЛЯ СТОЛИЦЫ ЕДИНОЙ РОССИИ". Стоит припомнить, пишет газета, что мэр Москвы Юрий Лужков является сопредседателем Высшего совета "Единой России" и заодно возглавляет наблюдательный совет Московской нефтяной компании. В свою очередь, МНК управляет Центральной топливной компанией (ЦТК), которой принадлежит сеть заправок МТК (71 действующая АЗС). Источник газеты в "Единой России" заявил, что представители компании еще неделю назад обратились в исполком партии с предложением разместить рекламу на заправках, однако партийцы от такого предложения отказались. А теперь юристы партии проверят, не нарушает ли слоган прав партии на товарный знак "Единая Россия". И если паче чаяния он их нарушает, не исключен судебный процесс. Вот уж, воистину, "медвежья услуга"!

В столице объявлено чрезвычайное свадебное положение, пишут сегодня "Известия". Просто прийти и подать документы на бракосочетание невозможно, невесты и женихи записываются в старшие по группам, спят в машинах - дежурят. Уже сейчас в популярном среди молодоженов Грибоедовском дворце проблема подать заявку на свадьбу 5-6 сентября. В Москве - куча районных ЗАГСов, но москвичи желают регистрировать брак исключительно во Дворцах бракосочетания. Их в Москве три, и ситуация в них близка к патовой: очередь у "Грибоедова" к 11 Yтра составляет 60-70 пар, у Дворца бракосочетания на Бутырской вчерашняя очередь состояла из 130 пар. Агентства по организации свадеб уже вводят новую услугу - сотрудники занимают очередь для клиентов в Грибоедовский - за месяц до свадьбы, в обычные ЗАГСы - за 7-10 дней. По мнению демографов, ничего необычного не происходит: ажиотаж в столичных дворцах объясняется тем, что в этом году в Москву устремились иногородние пары, которым теперь разрешено регистрироваться не по месту жительства, а где угодно. У москвичей же, наоборот, ЗАГСы стремительно выходят из моды - молодые предпочитают гражданские браки. В общем, что тут сказать… разве что знаменитое "понаехали тут!"

Выбор читателей