Пожар в центре Москвы

Огонь занялся в двухуровневой квартире в доме №36 по ул. 1-й Брестской. Силами 20 пожарных расчетов пламя, распространившееся на чердачные помещения, удалось остановить. Пострадавших нет




Около 18:45 огонь занялся в квартире, расположенной на последнем этаже дома по адресу: 1-я Брестская, 36.

В 19:00 сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного противопожарной службы. На место происшествия выехали 13 пожарных расчетов.

Как выяснилось, возгорание произошло в двухуровневой квартире на 8 этаже, но огонь быстро переметнулся на чердачные помещения.

Сотрудники милиции перекрыли движение автотранспорта по 1-й Брестской улице и эвакуировали жильцов подъезда, в котором вспыхнул пожар. Также были эвакуированы все машины, припаркованные вблизи места работы пожарных, чтобы обеспечить свободное перемещение пожарных расчетов.

По первым оценкам, площадь возгорания составляла 40 кв. м, но к тому моменту, когда огонь удалось локализовать, она достигла около 100 кв. метров. К этому времени у дома на 1-й Брестской работало уже 20 пожарных расчетов. Также на месте дежурили спасатели, бригады "Скорой помощи" и Центра медицины катастроф. К счастью, пострадавших нет. Причины возгорания сейчас устанавливаются. Несмотря на то, что пожар был быстро ликвидирован, движение по 1-й Брестской в районе дома №36 еще долго оставалось закрытым.

Читайте также

Выбор читателей