Над Гавайскими островами разбился вертолет

Сегодня на Гавайях над островом Кауаи потерпел катастрофу прогулочный вертолет Bell 206B. В общей сложности 5 человек, находившихся на борту, погибли




Сегодня на Гавайях потерпел катастрофу прогулочный вертолет Bell 206B. Трагедия произошла над островом Кауаи. Все находившиеся на борту люди погибли. Четверо пострадавших умерли на месте, пятая женщина скончалась примерно через час. Спасателям не удалось эвакуировать ее из-под обломков летательного аппарата.

По данным властей, причиной падения Bell 206B стало столкновение со склоном горы. Место его падения было вскоре обнаружено – обеспокоенные владельцы вертолета начали поиски после того, как через 4 ч с момента вылета никто не вернулся.

Как сообщил представитель Федерального управления гражданской авиации США в Лос-Анджелесе, вертолет, вылетевший из города Лихуэ и принадлежавший компании Jack Harter Helicopters, совершал прогулочный полет.

Ожидается, что для проведения расследования на место катастрофы вскоре прибудут представители Национального комитета по вопросам безопасности транспорта.

Это уже второе крушение вертолета этой модели на Гавайских островах за последние 6 недель. В июне 2003 г. при аварии погибли 4 человека.


Это уже второе крушение вертолета этой модели на Гавайских островах за последние 6 недель. В июне 2003 г. при аварии погибли 4 человека.

Читайте также

Выбор читателей