Молния уничтожила экспонаты музея в Берлине

В Германии минувшей ночью бушевал сильнейший ураган. Для очистки улиц от града даже была задействована снегоуборочная техника. Молния попала в берлинский Музей современного искусства, вызвав пожар




Минувшей ночью в Германии бушевал ураган. Особенно сильно непогода разыгралась на юге страны. В Баварии скорость ветра достигала 20 м/с, всю ночь шли ливни, сопровождавшиеся сильным крупным градом. В результате власти приняли решение перекрыть движение на нескольких магистралях. На участке автобана, связывающего Мюнхен со Штуттгартом, недалеко от Аугсбурга для ликвидации последствий стихии даже была задействована снегоуборочная техника.

За ночь грозовой фронт прошел над всей Германией с юга на север, через Баден-Вюртемберг, Тюрингию, Саксонию-Ангальт, Саксонию, Берлин и Бранденург. В Берлине молния ударила в здание Музея современного искусства. В результате возник пожар, уничтоживший часть экспозиции. Ущерб исчисляется десятками тысяч евро.

Германия подвергалась ударам стихии с начала лета. В результате урагана в июне погибли 12 человек, еще несколько немцев стали жертвами непогоды в июле. В конце июня в Берлине даже было объявлено чрезвычайное положение в связи с грозовой погодой.

Выбор читателей