Убийство Сергея Юшенкова раскрыто

Генпрокуратура РФ раскрыла убийство депутата Сергея Юшенкова, об этом в понедельник сообщила журналистам замначальника Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова




Генпрокуратура РФ раскрыла убийство депутата Сергея Юшенкова, об этом в понедельник сообщила журналистам замначальника Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова.

По ее словам, в настоящее время дело находится в завершающей стадии. "В ближайшее время планируется начать ознакомление обвиняемых с материалами дела", - сообщила Н.Вишнякова.

Не приводя подробностей, Н.Вишнякова все же отметила, что в основе убийства депутата Госдумы Юшенкова лежат "финансовые разборки внутри партии". Напомним, что депутат Госдумы РФ Сергей Юшенков был убит в Москве 17 апреля 2003 г. недалеко от своего дома на улице Свободы.

Министр внутренних дел России Борис Грызлов ранее сообщил о задержании шести человек, подозреваемых в причастности к данному преступлению. Среди задержанных - бывший руководитель регионального отделения партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев.

Напомним, что помимо М.Коданева в организации убийства Сергея Юшенкова подозревается и его помощник Александр Винник. М.Коданев и А.Винник были задержаны в ночь с 25 на 26 июня 2003 г. в городе Кудымкаре Коми-Пермяцкого автономного округа. В Сыктывкаре были задержаны предполагаемые исполнители данного преступления - некие Кулачинский и Киселев. Позже были задержаны еще двое подозреваемых в причастности к убийству депутата.

Выбор читателей