Охота на Несси сорвалась

Охота ВВС на лох-несское чудовище успехом не увенчалась. Исследователи практически перечерпали все озеро, но так и не нашли следов пребывания там заблудившегося во времени плезиозавра




Последние загадки цивилизации рушатся у нас на глазах. Усилиями бригады информационного агентства ВВС доказано, что лох-несского чудовища не существует.

И чего только люди не придумывали реньше, чтобы, исхитрившись, поймать Несси за длинный хвост: и сетью, и багром пытались выудить ее из синей пучины. В последний раз ей пришлось столкнуться со (страшно сказать) 600 гидролокаторами, десятками соноров и большой бригадой неуемных ученых. Охотники до последнего момента были уверены в том, что в глубине на самом деле живет в меру разумное существо. Очень сильно обитатель озера в рассказах бывалых рыбаков и коллег-предшественников напоминал плезиозавра – рептилию, вымершую заодно с динозаврами. Охотники за морским чудовищем предположили, что древнее животное могло выжить в холодном северном климате, хотя его собраться предпочитают селиться в субтропиках. Кстати, предположительные собратья Несси тоже попали в объектив – долгое время исследователи изучали повадки крокодилов и черепах, чтобы восстановить, каким может быть поведение заблудившегося во времени плезиозавра.

В итоге бригаде ВВС пришлось озеро Лох-Несс буквально чайной ложкой перечерпать: от края до края, вдоль и поперек они прочесывали толщу воды в поисках легендарного монстра. Собственно предмет поиска был гораздо экзотичнее – воздух в легких плезиозавра, к которому чувствительны гидролокаторы. Однако хитроумное устройство смогло найти только затопленный буек, который, как выяснилось, был предназначен как раз для настройки аппаратуры.

Ничего даже отдаленно похожего на древнюю морскую рептилию бригада BBC, конечно же, не нашла, зато доставила огромное удовольствие многочисленным туристам, собиравшимся на берегу, чтобы посмотреть как происходят охота на морских монстров.

Читайте также

Выбор читателей