Депардье будет мстить врачам за отрезанную ногу

"Они разрушили мою жизнь – я испорчу им существование", – говорит сын Жерара Депардье о врачах, по милости которых перенес 17 операций за 6 лет, а в конце концов был вынужден согласиться на ампутацию ноги




Некоторые считают, что за деньги можно купить все, в том числе и здоровье, поскольку современная медицина вроде бы дает такую возможность. Однако жизнь показывает, что это не так, и ярким примером тому являются случаи, когда самые богатые люди планеты оказываются в безвыходной ситуации. Так, сын Жерара Депардье Гийом остался без ноги – причем сам он уверен, что ампутации вполне можно было избежать.

Трагическая история Гийома Депардье (российским зрителям он известен по роли молодого Эдмона Дантеса в сериале "Граф Монте-Кристо") началась 6 лет назад. Тогда заядлый мотоциклист Гийом попал в аварию и сильно повредил ногу. Его доставили в больницу и сделали операцию. В ходе хирургического вмешательства в организм была занесена стафилококковая инфекция. С этого момента операционная стала для сына Депардье вторым домом: в течение шести лет ему пришлось перенести 17 тяжелых и болезненных операций.

"Даже худшему своему врагу я никогда не пожелаю пережить то, что пережил я, – признается Гийом. – Не представляю, как я терпел эти ужасные боли и продолжал сниматься. Меня постоянно пичкали морфином и антибиотиками, помимо жуткой боли постоянно была рвота с кровью". К сожалению, инфекция вызвала воспалительные процессы, которые впоследствии перешли в гангрену, и в конце весны актеру был вынесен вердикт: необходима ампутация. Его прооперировали в 18-й раз 6 июня 2003 года, отрезав ту часть ноги, которая была безвозвратно потеряна. "После ампутации боль стала намного меньше, – говорит Гийом. – Сейчас я чувствую себя в раю, хотя продолжаю испытывать сильный дискомфорт".

Гийом Депардье уверен в том, что в случившемся виноваты врачи, допустившие преступную халатность. Он намерен судиться с больницей, в которой ему занесли инфекцию, а также с врачами, которые лечили его последние шесть лет. "Медики никогда не говорили мне всей правды по поводу моего состояния, и теперь они должны заплатить за это, – считает актер. – Я пойду до конца. Они разрушили мою жизнь – я испорчу им существование".

Помимо этого, младший Депардье намерен учредить фонд помощи людям, которые стали жертвами медицинской халатности, как и он сам. "Моя жизнь потеряна, у меня больше нет ноги, и я хочу получить компенсацию за свои страдания, причиной которых стала халатность врачей. Я объявляю этим медикам войну от своего имени и от имени тех, кто оказался в той же ситуации, что и я, но не смог противостоять системе ", – заявляет Гийом.

Выбор читателей