Такой футбол нам не нужен!

Подобного даже болельщики "Спартака" не ожидали: вчера на стадионе в Петровском парке лидер российского чемпионата и вице-чемпион страны ЦСКА унизительно проиграл македонскому "Вардару" 1:2




Подобного даже болельщики "Спартака" не ожидали: вчера на стадионе в Петровском парке лидер российского чемпионата и вице-чемпион страны ЦСКА унизительно проиграл македонскому "Вардару" - 1:2. Кто-нибудь до этого слышал о существовании такой команды? Зато теперь она известна в России всем.

В первом тайме армейцы имели ощутимое преимущество, но предпочитали бить по штангам. Так до перерыва и скатали по нулям. На перерыв воспитанники главного тренера страны ушли в полной уверенности, что уж во втором тайме "Вардар" будет повержен.

Однако ЦСКА мог предполагать что угодно, а вот "Вардар" расположил все по полочкам и нарисовал две жирные точки над русской буквой Ё. Трижды македонцы перешли центр поля, и дважды итальянский судья Сильвио Фарина показывал на центр поля. И все это произошло в течение 10 минут. 12 тыс. болельщиков – в шоке…

И только на последней минуте Кириченко сумел размочить счет, оставив армейцам пусть небольшие, но все-таки шансы на выход в следующую стадию турнира. На итоговой пресс-конференции тренер "Вардара" Зоран Стратев долго хвалил соперника и отметил: "Хочу поблагодарить за то, что при счете 0:2 игроки ЦСКА действовали дисциплинированно. Обещаю, что мы так же корректно будем играть в Скопье".

А наставник ЦСКА нашел в себе силы произнести буквально следующее: "Хочу поздравить "Вардар" с победой. Обсуждать игру даже не следует. Ответный матч пройдет в другой обстановке. Я абсолютно уверен, что ЦСКА может пройти в следующий этап. Чем объяснить плохую игру команды? Плохо играли, потому что плохо играли. Спасибо".

И вам спасибо, Валерий Георгиевич, порадовали…

Выбор читателей