Северная Корея – это "адский кошмар"

Зам. госсекретаря США Джон Болтон в Сеуле назвал КНДР "адским кошмаром". Эту цитату приводят все западные агентства. Дж.Болтон также предупредил Пхеньян, что "дни шантажа" прошли




Заместитель госсекретаря США Джон Болтон, который сейчас находится в Сеуле, назвал КНДР "адским кошмаром". Эту цитату приводят все западные агентства.

Известный переговорщик по вопросам контроля за распространением ядерного оружия, Дж.Болтон заявил, что за последний год Северная Корея ускорила работу по ядерной программе.

Выступая в Сеуле, заместитель госсека сказал, что северокорейский лидер Ким Чен Ир глубоко заблуждается, думая, что разработка ядерного оружия укрепит его безопасность. Дж.Болтон, имеющий в стране устойчивую репутацию "ястреба", также предупредил Пхеньян, что "дни шантажа" прошли и возврата к ним не будет.

Попутно чиновник еще раз прошелся по поводу "адского кошмара", отметив, что Ким Чен Ир живет в королевской роскоши, в то время как миллионы его соотечественников прозябают именно в том самом "адском кошмаре".

По мнению экспертов, все это может серьезно осложнить предстоящие трехсторонние переговоры Китая, Северной Кореи и США и вообще поставить их под угрозу срыва.

Заместитель госсекретаря США совершает поездку по трем странам Азии. В Сеуле он подчеркнул, что Вашингтон и его союзники пытаются убедить Пхеньян начать многосторонние переговоры о прекращении северокорейской ядерной программы.

Читайте также

Выбор читателей