Жен теперь можно продавать… через Интернет

Житель северного Уэльса решил подзаработать, а также избавиться от супруги. Он выставил свою жену в качестве лота в Интернете, но когда спрос стал слишком высоким, предпочел оставить такое богатство себе




На интернет-аукционе можно продать что угодно, даже человека. Житель северного Уэльса, испытывавший финансовые затруднения, решил поправить свое материальное положение и заодно избавиться от надоевшей супруги. Он выставил свою жену в качестве лота, но когда спрос стал слишком высоким, предпочел оставить такое богатство себе.

В определенный момент своей жизни Энди Хоул понял, что хочет расстаться с женой. Просто подать на развод ему не представилось оптимальным, и он предпочел более оригинальный способ. Чтобы супруга не осталась после расставания одна, Энди решил подыскать ей замену и не придумал ничего лучшего, как выставить тридцатилетнюю Мел Хоул на аукцион.

Первоначальная цена живого лота составила скромные 640 фунтов стерлингов ($1000). Сразу стали поступать заявки от различных мужчин, желавших купить жену Энди. Один человек предложил обменять супругу на новенький мотоцикл "Хонда" со всеми современными наворотами и даже обещал приплюсовать к нему ботинки, шлем и кожаные перчатки мотоциклиста.

Сама Мел, кстати, была в курсе деятельности своего супруга и не возражала против выставления своей кандидатуры на аукционе. Более того, инициатива исходила непосредственно от нее. "Мы немного посмеялись над этим, а потом решили – собственно, почему бы и нет?" Но после того как на руку и сердце пока еще законной супруги Энди заявилось более 3 тыс. желающих, мистер Хоул передумал.

"Такое сокровище пригодится самому", - решил он. Супруги решили остаться вдвоем, и их отношения стали еще более нежными.

Кстати, продажа человека на аукционе имеет глубокие исторические корни. Причем продавали не только рабов и рабынь, но и свободных женщин, и подобные прецеденты имели место в Великобритании еще в XVIII веке.

В те времена развод был сложнейшей юридической и церковной процедурой, позволить себе которую могли далеко не все, а лишь единицы. Однако расстаться с надоевшими женами желали довольно многие. С венчанной женой было практически невозможно развестись, а вот продать ее на аукционе было вполне реально. Что и делали несчастливые в браке мужья, причем без малейшего зазрения совести.

Между 1780 и 1850 гг. в Великобритании было таким образом продано порядка 300 жен. Фактически, этот метод расставания с супругой никогда не был легализован, но власти закрывали на него глаза, предпочитая не вмешиваться, если подобная процедура делалась с согласия обеих сторон. И только королева Виктория запретила эту отвратительную, с ее точки зрения, практику раз и навсегда.

Читайте также

Выбор читателей