Моздок: продолжаются спасательные работы

По последним данным, из-под завалов госпиталя в Моздоке извлечены тела 34 погибших. Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что под завалами военного госпиталя могут находиться еще до 18 человек




По последним данным, из-под завалов госпиталя в Моздоке извлечены тела 34 погибших. Об этом сообщает сегодня первый заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России Николай Литюк.

Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что под завалами военного госпиталя могут находиться еще до 18 человек. "Мне постоянно докладывают о ходе поисково-спасательных работ в Моздоке. Под завалами там могут находиться около 18 человек", - сказал Шойгу журналистам в субботу в Хакасии, где он находится в рабочей поездке. Решение о прибытии его в Моздок будет зависеть от того, как будет складываться обстановка на месте проведения поисковой операции.

Сейчас в разборке завалов принимают участие 1130 человек, в том числе около 300 спасателей МЧС из поисково-спасательных служб Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии. Кроме того, задействовано 87 единиц техники и шесть специально обученных поиску людей собак.

Глава правительства Северной Осетии Михаил Шаталов сообщил, что ранения различной степени тяжести получили более 70 человек. Шаталов заявил, что поисковые работы на месте теракта, как ожидается, будут завершены к концу дня в субботу. Он сообщил также, что с начала поисково-спасательных работ на месте взрыва расчищено 3 этажа разрушенного здания госпиталя и значительная часть прилегающей территории.

Как сообщил заместитель главы администрации Моздокского района Руслан Боразов, взрывом ущерб нанесен зданиям гардинной фабрики, мясокомбината, автоколонны №1559, картонной фабрики, двух средних школ - №5 и №108, детского сада, а также жилым домам, расположенным поблизости от места теракта. В основном, у зданий повреждена кровля, выбиты стекла.

Боразов возглавляет комиссию по ликвидации последствий теракта, созданную по распоряжению главы администрации района.

Выбор читателей