Подмосковный дезертир ездит на иномарке

Очередной случай дезертирства из российской армии зафиксирован сегодня в Подмосковье. Рядовой сбежал из воинской части г. Чехова и скрылся в неизвестном направлении




Очередной случай дезертирства из рядов российской армии зафиксирован сегодня в Подмосковье. Как сообщают в ГУВД Московской области, около 6:00 рядовой срочной службы Андрей Кухтин самовольно покинул находящуюся в г. Чехове воинскую часть.

По предварительной версии, менее чем через час солдат "отметился" разбойным нападением. Забравшись в гаражно-строительный кооператив, он с прихваченным из части штык-ножом напал на автовладельца. Нанеся водителю 17 ножевых ранений, рядовой отобрал у него ключи от темно-синей машины Audi-80 и скрылся на "экспроприированной" собственности в неизвестном направлении, не забыв перед этим выписать себе самому рукописную доверенность на право управления автомобилем.

Однако позже выяснилось, что, возможно, никакого разбойного нападения Кухтин не совершал: находящийся в данный момент больнице владелец машины не опознал дезертира по фотографии. Вероятно, иномарку украл кто-то другой, а солдат попал под подозрения из-за совпадений по времени.

Сейчас солдат разыскивается силами военных и милиции. Введенный в области план "Перехват" результатов пока не дал. Причастность Кухтина к разбойному нападению на автовладельца также уточняется.

Читайте также

Выбор читателей