Столичная погода готовит сюрпризы

Изнуряющая московская жара, вот уже целый месяц радующая дачников и изматывающая тех, кто волею судьбы вынужден сидеть в городе, скоро кончится. На смену ей придет прохладная погода с дождями и грозами




Изнуряющая московская жара, вот уже целый месяц радующая дачников и изматывающая тех, кто волею судьбы вынужден сидеть в городе, скоро кончится. Синоптики сообщают, что уже в среду в столице начнется похолодание – на Москву идет масса прохладного воздуха с севера.

Холодные воздушные потоки будут понижать температуру в городе постепенно: в среду она понизится до 22-24°С , а в четверг днем столбик термометра уже вряд ли перевалит через отметку в 20°С , но и меньше 18°С , как обещают синоптики, он не опустится. Так что москвичам, живущим летом на даче, стоит своевременно позаботиться о заготовке дров (в ночь температура по области будет всего 11-13°С ).

Работающим в душной Москве можно будет вздохнуть спокойно, правда, только в том случае, если они не забудут дома зонтики и плащи. Уже завтра во второй половине дня в столице ожидаются кратковременные дожди с грозами. Зонт при этом лучше выбрать покрепче, т.к. отдельные порывы ветра при грозе будут достигать 15-20 м/секунду. Такие же капризы погоды будут поджидать забывчивых москвичей и в среду.

Синоптики обещают, что такая прохладная погода продержится в Белокаменной до конца недели. Так что сегодня и завтра у москвичей еще остается время, чтобы искупаться в близлежащих водоемах и понежиться под жаркими лучами летнего солнца. Как поведет себя погода после выходных, пока не могут предсказать даже специалисты в области народных примет.

Выбор читателей