Безносого Майкла Джексона больше не любят

Почетное первое место записного сердцееда досталось юному американскому поп-исполнителю Джастину Тимберлейку, который отобрал этот титул у футболиста Дэвида Бекхэма




Журнал Company опубликовал очередной список самых красивых и сексуально привлекательных мужчин года. На этот раз почетное первое место записного сердцееда досталось юному американскому поп-исполнителю Джастину Тимберлейку, который отобрал этот титул у футболиста Дэвида Бекхэма.

Опрос "100 самых сексуальных мужчин года", который проводится журналом Company, является своеобразной точкой отсчета мужской привлекательности. В этом году в лидеры вырвался 22-летний певец Джастин Тимберлейк, которого уже второй раз за год признают "самым обаятельным и привлекательным". До публикации в Company французский журнал Marie Claire провел в апреле 2003 года опрос среди своих читательниц с целью выяснить, кого же они считают идеалом мужской красоты. И победил Джастин, а не Девид Бекхэм, как считалось ранее.

Популярность английского футболиста, недавно перешедшего из клуба Manchester United в Real, не стала меньше – наоборот, многочисленные фанаты стали оказывать ему еще более теплый прием. Еще год назад Джастин Тимберлейк находился всего на 46-м месте в списке самых красивых людей планеты, а лидером был несравненный Бекхэм. Но за год карьера молодого певца резко пошла вверх, и это самым положительным образом сказалось на его популярности у женского населения.

После выхода двух серий художественного эпоса "Властелин колец" популярность пришла и к актеру Орландо Блуму, сыгравшему роль эльфа Леголаса. Его утонченные черты в сочетании с лучистым взором и безупречным имиджем сделали свое дело, и Орландо Блум оказался на почетном 15-м месте.

Журнал не обошел вниманием и малопривлекательных мужчин, из которых был составлен отдельный список самых неприятных (во всех отношениях) мужчин 2003 года. Его возглавил несомненный лидер Майкл Джексон, который в этом году эпатировал публику младенцем на балконе (напомним, что певец чуть не выкинул собственного сына, закутанного в паранджу, из окна отеля). Из-за многочисленных пластических операций Майкл Джексон теперь вынужден ходить с накладным носом, потому как собственный у него уже полностью разрушился.

Звезда "Гладиатора" Раасел Кроу, еще совсем недавно будораживший умы дам по всему свету, впал в немилость. Он занял второе место в списке самых сексуально непривлекательных мужчин, лишь совсем немного уступив Майклу Джексону.

Примечательно, что в черный список попал премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Скандал, связанный со смертью Дэвида Келли, плюс активная пропаганда психической неадекватности премьера в британских СМИ сделали свое дело. В результате глава правительства Соединенного королевства считается более несимпатичным мужчиной, чем Мэрилин Мэнсон.

В итоге двадцатка самых сексуальных мужчин 2003 года, по мнению журнала Company, выглядит следующим образом:

1. Джастин Тимберлейк
2. Дэвид Бекхэм
3. Брэд Питт
4. Данкан Джеймс
5. Робби Уильямс
6. Колин Фаррелл
7. Джош Хартнетт
8. Бен Аффлек
9. Джуд Лоу
10. Хью Грант
11. Кеану Ривз
12. Эминем
13. Джордж Клуни
14. Дермот О'Лири
15. Орландо Блум
16. Том Круз
17. Шейн Ричи
18. Вин Дизель
19. Майкл Оуэн
20. Дариус Данеш

А вот горячая десятка самых непривлекательных представителей сильной половины человечества:

1. Майкл Джексон
2. Рассел Кроу
3. Крис Эванс
4. Лайам Галахер
5. Оззи Осборн
6. Питер Стрингфеллоу
7. Робби Уильямс
8. Тони Блэр
9. Мэрилин Мэнсон
10. Гарет Гейтс

Выбор читателей