В Москве убиты женщина и милиционер

Неизвестный преступник зарезал женщину на Каширском шоссе. За ним погнался сотрудник ГИБДД, но был убит выстрелом из обреза. В городе введен план "Вулкан-5"




В Москве сегодня днем было совершено двойное убийство. Примерно в 12:30 у дома №4, корпус 3 по Каширскому шоссе неизвестный мужчина зарезал женщину. По данным милиции, она недавно дала объявление в газету о продаже квартиры. Случайным очевидцем преступления стал оперативный дежурный ГИБДД ГУВД Москвы Н.Литовкин. Он бросился в погоню за злоумышленником,а тот, убегая, выстрелил в милиционера из обреза охотничьего ружья. Ранение оказалось смертельным.

По другой информации, Литовкин встретил преступника во дворе дома, и т.к. тот был весь в крови, милиционер потребовал его предъявить документы. Тогда убийца выстрелил в него из обреза.

После этого преступник остановил автомобиль Dаewoo Nexia, выбросил из салона водителя, сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Позже машину нашли брошенной.

Для поиска преступника в городе введен план "Перехват-5". Опубликованы приметы убийцы. На вид ему 30-35 лет, рост – 175-180 см, одет в светлые брюки, футболку и кепку. Одежда испачкана кровью. Милиция предупреждает, что не следует предпринимать попыток самостоятельно задержать преступника, т.к. он очень опасен.

Выбор читателей