Еще один пожар на Старом Арбате

В центре Москвы на улице Старый Арбат загорелось 4-этажное здание. На месте работали 10 пожарных расчетов. Через час огонь был потушен. К счастью, жертв нет




В центре Москвы на Арбате горит 4-этажный дом старой постройки. Об этом собщил источник в столичном Управлении противопожарной службы. Известно, что в особняке находится музыкальный магазин компании "Союз".

Возгорание произошло на последнем этаже дома №6 по Старому Арбату приблизительно в 20:00 по московскому времени.

На место происшествия были направлены 10 пожарных расчетов. По их оценкам, площадь возгорания равнялась приблизительно 50-60 кв. м, существовала опасность распространения огня на соседние помешения.

В 20:45 угроза распространения огня на чердак и крышу здания сохранялась. В 21:05 пожар был благополучно потушен. С счастью, пострадавших нет. Об этом сообщил представитель УГПС Москвы.

Напомним, что последнй раз крупный пожар на Арбате унес жизни 16 человек: 12 мая этого года в одном из ресторанов грузинской кухни взорвался баллон с бытовым газом, в результате чего произошло обрушение межэтажных перекрытий и начался пожар. Ликвидировать возгорание удалось только спустя 2 часа после взрыва.

Читайте также

Выбор читателей