Как стать настоящим маньяком

Американский подросток задавил 30-летнюю женщину для того, чтобы заняться сексом с ее трупом. А еще он хотел отведать человеческого мяса и пристрелить кого-нибудь из одноклассников




Американский подросток готовился совершить двойное преступление и планировал еще около сотни холодящих душу злодеяний. В своей жизни он хотел повторить "все те ужасные вещи, о которых пишут в газетах".

Начал 15-летний маньяк с того, что сбил женщину, бегавшую трусцой, чтобы потом изнасиловать ее труп. И это лишь одно преступление из списка мерзких извращений, которые Дэниел Роббинс распланировал на весь год. Среди прочего в планах молодого человека было попробовать человеческого мяса и пристрелить кого-нибудь во время школьного похода.

Самое странное в этой истории то, что о намерениях Дэниела Роббинса знали многие. К примеру, администрация школы и родители. Год назад весь класс получил домашнее задание – написать список дел, которые каждому хочется совершить в наступающем году. Дэниел Роббинс вручил преподавателю длинный перечень преступлений, о совершении которых мечтал. Испуганные педагоги были вынуждены вызвать его родителей в школу, но, поскольку других поводов для опасений за поведение подростка не было, историю замяли.

Как признался в полиции начинающий маньяк, свою жертву на дороге он выбрал случайно, а затем, тщательно прицелившись, направил на нее автомобиль. Затем он планировал заняться с трупом сексом, о чем уже давно мечтал. Это подтвердили и друзья Дэниела – они частенько обсуждали "прелесть этого извращения". Жертва дорожной аварии 30-летняя Пэтти Эммануэль целый месяц провела в больнице. У нее были сломаны ребра, кости таза и поврежден позвоночник. Сдал маньяка его собственный друг, который не выдержал и рассказал о случившемся своей матери, а та позвонила в полицию.

В ходе расследования полиция потребовала от директора школы подтвердить, что они действительно встречались с родителями мальчика после того, как узнали о его зверских планах на будущее.

Адвокаты надеялись найти хоть какие-то доказательства случайности дорожной аварии, но мальчик даже не думал отказываться от своих намерений и рассказал полиции о том, что хочет попробовать еще каких-нибудь мерзостей. Этого, однако, может и не случиться. Сейчас суду города Грейт Фоллс (шт. Монтана) предстоит решить, является ли 16-летний преступник "взрослым", или его следует наказать как несовершеннолетнего. В первом случае ему грозит пожизненное заключение, во втором – арест на 2 года.

Читайте также

Выбор читателей