Небесная канцелярия подпортит уик-энд

Накануне выходных столичная погода, по закону подлости, не могла не омрачить настроение многочисленных дачников. В Москве и окрестностях ожидается невысокая температура и периодические дожди




Накануне выходных столичная погода, по закону подлости, не могла не омрачить настроение многочисленных дачников. Согласно прогнозам синоптиков, температура в области может подняться выше 20°С только в субботу, и то маловероятно – в Москве и окрестностях весь уик-энд, скорее всего, будет 15-19°С .

Все это температурное безобразие будет сопровождаться кратковременными дождями, к которым в воскресенье прибавятся еще и грозы. Так что если вы собрались за грибами, которых в этом году в Подмосковье выросло великое множество, то не забудьте облачиться в водонепроницаемый плащ и резиновые сапоги.

Тем, кто решил остаться в Москве, стоит порекомендовать не забывать дома зонтик, а еще лучше – вообще на улицу носа не казать и, по предложению кота Матроскина, смотреть телевизор.

По предсказаниям специалистов, холодная погода, воцарившаяся в последние дни в регионе – это еще не конец лета. Тепло вновь вернется в Москву, но уже на следующей неделе, сообщают метеорологи. Будем надеяться, что жара установится вновь поближе к концу недели и продержится все выходные, а то дачники рискуют совсем замерзнуть.

Выбор читателей