Подмосковный маньяк был не один

Сегодня в Балашихе были задержаны двое преступников, подозреваемые в серии убийств и изнасилований женщин в Подмосковье. Они уже дали показания и, скорее всего, сядут в тюрьму




Сегодня в Балашихе были задержаны двое преступников, подозреваемые в серии убийств и изнасилований женщин в Подмосковье. Жителей Балашихинского района 1982 и 1986 гг.р. задержали по подозрению в изнасиловании и покушении на жизнь 21-летней девушки. Поскольку этот случай, произошедший в конце июля, был уже не первый в районе, дело взял на контроль сам министр внутренних дел Борис Грызлов.

Очевидно, этот факт сыграл в раскрытии преступления решающую роль, т.к. сегодня преступников удалось поймать. По сообщениям пресс-службы МВД, оба задержанных уже "признались в том, что изнасиловали девушку и нанесли ей тяжкие телесные повреждения, а после, решив, что она умерла, оставили в лесном массиве".

Сейчас следователи выясняют причастность юных бандитов к двум весьма похожим убийствам (по некоторой информации, они уже взяли на себя вину еще за одно из них). Речь идет о двух случаях исчезновения женщин – позже их тела были найдены в недостроенном доме в том же Балашихинском районе.

Не отрицается также то, что преступники могли совершить и другие тяжкие преступления. Главное только, чтобы правоохранительные органы не увлеклись и не навешали на арестованных лишних преступлений – ведь тогда настоящие виновники убийств останутся на свободе.

Читайте также

Выбор читателей