Русские знают, где искать Атлантиду

Российские ученые-океанографы, проведя экспедицию в районе Гибралтара, не исключают, что им удалось найти то место, где надо искать Атлантиду - загадочную древнюю цивилизацию, ушедшую под воду




Российские ученые не исключают, что им удалось пролить свет на одну из самых древних тайн, до сих пор волнующую научный мир и простых обывателей. Как заявил известный океанолог Александр Городницкий, который принимал участие в научной экспедиции в районе Гибралтарского пролива, на дне Атлантического океана они обнаружили некие загадочные объекты, напоминающие древние строения.

Ученые испытывали новый водолазный колокол на подводной горе Ампер, расположенной, примерно, в 500 км от Гибралтара. На глубине всего 90 м россияне и обнаружили некие объекты. Однако пока им не удалось выяснить, природные это творения или созданные руками человека. Зато ученые смогли доказать, что вся горная гряда Хосшу, в которую входит Ампер, появилась на поверхности океана 7 млн лет назад, а потом по неизвестным пока причинам ушла под воду.

Океанолог признал, что пока нет уверенности в том, что под водой был обнаружен древний город. Однако члены экспедиции и сам А.Городницкий утверждают: пропавшую загадочную Атлантиду надо искать именно там.

Теперь дело за малым - А.Городницкий и его коллеги из Института океанографии ищут источники финансирования для новой экспедиции в этом районе Атлантического океана. Впрочем, для российской науки деньги давно стали большой больной проблемой… Ученые уверены, что новая экспедиция принесет немало новых открытий, даже никак не связанных с Атлантидой. Дно океана до сих пор хранит множество тайн.

Если же наши океанологи смогут доказать существование древней Атлантиды, то это в корне изменит нынешнее представление о развитии человечества и прольет свет на существование древних, неизвестных науке цивилизаций.

Выбор читателей