Автокатастрофа в Польше: 21 пострадавший

Число пострадавших от ДТП в Польше достигло 21 человека, четверо из которых в тяжелом состоянии. Все, кто не получил повреждений, были отправлены резервным автобусом в Белоруссию, а затем в Саратов




В ходе происшедшего накануне на польско-немецкой границе столкновения автобуса с российскими туристами и белорусского трейлера пострадал в общей сложности 21 человек. По последним данным, еще двое пассажиров автобуса были вынуждены обратиться за медицинской помощью сегодня Yтром. Таким образом, число раненых увеличилось на два человека, причем семеро из них – дети.

Напомним, инцидент произошел накануне в 60 км от границы Польши с Германией, неподалеку от местечка Мостки. Когда автобус, принадлежащий туристической компании "Балтика-Экспресс", выезжал со стоянки на трассу, водитель большегрузного трейлера с белорусскими номерами не уступил ему дорогу, в результате чего и произошло столкновение. Секундой позже трейлер ударился в еще один грузовик с прицепом, который получил незначительные повреждения.

В настоящий момент состояние четверых пострадавших, включая водителей машин, оценивается как тяжелое. Остается в польской больнице и Ирина Пылаева – девушка, которую медики пока не рекомендуют транспортировать на родину. Вместе с ней решила остаться и ее мать - Эльвира Пылаева.

Все, кто не пострадал от столкновения – а таких около 20 человек, были отправлены на резервном автобусе в Белоруссию, а затем в Россию. Имена всех 42 пассажиров рейса Хайльброн - Саратов сейчас уточняются.

Польская полиция ведет расследование ДТП. В оказании помощи российским гражданам принял участие генеральный консул РФ в Познани Александр Яковенко.

Выбор читателей