Вертолет с нефтяниками рухнул в море

В Индии потерпел аварию вертолет, на котором летели сотрудники государственной нефтяной компании Oil and Natural Gas Commission. По предварительным данным, погибли 29 человек




В Индии недалеко от города Мумбаи (бывшего Бомбея) сегодня Yтром потерпел аварию вертолет, на котором летели сотрудники государственной нефтяной компании Индии. По неизвестным пока причинам вскоре после взлета с буровой вышки он рухнул в Аравийское море.

На месте происшествия ведутся спасательные работы. По предварительным данным, погибли по меньшей мере 29 человек – их тела уже извлечены из воды.

Напомним, что это уже четвертая авиакатастрофа в Индии за последний месяц. Так, 5 августа в штате Джамму и Кашмир разбился вертолет BEL-407, на борту которого находились паломники, направлявшиеся к индуистской святыне Арманатх в предгорьях Гималаев. Погибли пять человек, в том числе пилот.

15 июля в том же штате крушение потерпел истребитель МиГ-21 национальных ВВС, в результате чего погибли оба пилота. А 7 июля МиГ-23 потерпел катастрофу в западном штате Пенджаб. Летчику удалось катапультироваться, а обломки самолета рухнули неподалеку от города Фиразпур. К счастью, никто не пострадал.

Выбор читателей