"Челси" начинает и пока выигрывает

"Челси" легко победил в Лиге чемпионов словацкий клуб "Жилина". А тем временем клуб продолжает трансферную охоту на Клода Макелеле из "Реала" и Алексея Смертина из "Бордо"




Переговоры "Челси" и "Реала" о покупке/продаже французского полузащитника Клода Макелеле отложены на неопределенное время из-за демарша последнего. Хавбек считает себя футбольной звездой и требует у "Реала" зарплаты уровня Дэвида Бекхэма или Зинедина Зидана.

Футболист и его агент рассчитывают на 50-процентное повышение зарплаты, в противном случае К.Макелеле собирается перейти в "Челси", которые предлагает за него "Реалу" евро10 миллионов. Более того, если в испанском клубе полузащитник получает евро1,2 млн, то в "Челси" ему предложили сразу 3 миллиона.

И все было бы хорошо, поскольку "Реал" готов к переговорам с "Челси" и не собирается любой ценой удерживать К.Макелеле, у которого контракт с клубом на три года, но футболист повел себя, мягко говоря, не слишком адекватно. Он не явился на вчерашнюю тренировку, первую после азиатского турнира "Реала". За это руководство клуба наложило на Клода штраф, а теперь еще намерено отложить на неопределенный срок переговоры с "Челси".

Зато циркулируют упорные слухи о том, что полузащитник "Бордо" Алексей Смертин покидает свой клуб и собирается… правильно, именно в "Челси". По крайней мере, то, что А.Смертин покидает "Бордо" - уже не слухи. А если учесть, что и Смертин, и Макелеле – одного поля ягоды, то есть амплуа у них одно, то французу дорого может обойтись его выходка.

А тем временем лондонский "Челси" вплотную приблизился к групповой стадии Лиги чемпионов, выиграв в первом матче третьего квалификационного раунда у словацкого клуба "Жилина" - 2:0. Тренер Клаудио Раньери проверил шестерых из семи новых игроков команды, за которых Абрамович заплатил более 70 миллионов фунтов (более $100 млн). Пятерым из них нашлось место в стартовом составе. Сразу после матча К.Раньери заявил, что из всех новичков лучше всего себя проявили Дэмиэн Дафф и Джо Коул, они, по мнению тренера, сыграли великолепно.

Читайте также

Выбор читателей