Фильмы со Шварценеггером попали под запрет

Фильмы, где играет Арнольд, приравнены к пропаганде и агитации. Тем временем, экономическим советником актера становится Уоррен Баффет, один из самых богатых людей планеты




Станет ли Шварценеггер губернатором Калифорнии, пока неизвестно. Одни СМИ утверждают, что точно станет, никуда не денется, другие не устают повторять, что такого быть не может, потому что не может быть никогда. Эксперты также теряются в догадках, а сам Арнольд тем временем завоевывает симпатии калифорнийцев не только как актер, но и как политик. Железный Арни не унывает, хотя накануне выяснилось, что ради политической карьеры ему временно придется гораздо реже, чем до начала предвыборной борьбы, появляться на телеэкранах.

Такой вот получается феномен: остальным кандидатам приходится привыкать к телекамерам и одновременно приучать электорат к своим, так сказать, лицам, а Шварценеггера заставляют сократить свое телеприсутствие. На самом деле все объясняется достаточно просто: фильмы, в которых играет актер, американским законодательством приравниваются к бесплатной телерекламе, а ее объемы у всех кандидатов должны быть одинаковыми. Соответственно, все фильмы с участием Арни (всего их около 250) временно приравниваются к средствам пропаганды и агитации и запрещаются к показу на эфирных телеканалах Калифорнии. Крутить "Терминатора", "Правдивую ложь" и "красную жару" позволено только телесетям, работающим по системе "плата за просмотр".

Арни готов мириться с этим условиям, ведь он решил во что бы то ни стало занять губернаторское кресло. Для того, чтобы его не упрекали в отсутствии внятной экономической программы, Шварценеггер взял в свою команду главным экономическим советником Уоррена Баффета, одного из самых богатых людей планеты. Кстати, Баффет, глава инвестиционной группы Berkshire Hathaway, придерживается демократических взглядов, когда как Шварценеггер – республиканец, тем не менее, Арни и Баффет, давние друзья, решили работать в одной команде.

Если бы выборы состоялись сейчас, Шварценеггер получил бы 52% голосов – большинство калифорнийцев считают, что актер способен стать лучшим управленцем, чем профессиональный политик. Жители штата будут голосовать 7 октября. Сначала им предстоит решить вопрос о смещении нынешнего губернатора, а затем выбрать его преемника. На губернаторский пост претендуют 135 человек, в том числе 100-летняя старушка и порномагнат Ларри Флинт.

Выбор читателей