Принца Гарри "загребут" в армию

Принц Гарри провалил вступительные экзамены в университет и теперь пойдет "по военной части". Так заявил пресс-секретарь его отца. Мальчик будет готовиться к поступлению в военную академию Sandhurst




Принц Гарри с треском провалил вступительные экзамены в университет и теперь пойдет "по военной части". Так заявил пресс-секретарь его отца, принца Чарльза.

Оценки, полученные Гарри на вступительном испытании, очевидно, слегка удивили сановных родственников: D по географии и B (в Великобритании принято буквенное обозначение, от А до Е по нисходящей) по изящным искусствам – этого явно недостаточно для того, чтобы попасть в хоть сколько-нибудь приличный университет.

Утешает отца только одно: сынок хоть не на много, но превзошел его. В далеком 1967 году принц Чарльз на выпускных школьных испытаниях получил по истории B, а по французскому языку - С.

Сейчас Гарри только 18 лет, и ему предстоит в течение года готовиться к поступлению в престижную военную академию Sandhurst. Как мальчик проведет это время, пока не известно - двор обещает распространить соответствующую информацию в следующем месяце.

"Я очень горд за Гарри, - заявил принц Чарльз, - ведь он так усердно трудился, и меня очень радуют его результаты".

Напомним, что Гарри провел в 5 лет Итоне – самом престижном колледже Великобритании, куда поступил в 1988 г. после гибели принцессы Дианы. Не очень высокие достижения в науках он с лихвой компенсирует спортивными победами в трех видах спорта: регби, поло и крикете. А еще юный принц поступил в кадетский полк при Итоне и в мае получил звание кадетского офицера.

Его старший брат Уильям тоже сдавал выпускные экзамены, получив оценки получше: С по биологии, А - по географии, а вот познания принца в истории педагоги оценили на нашу "четверку".

Читайте также

Выбор читателей