Южная Корея соблазняет КНДР едой

Республика Корея предложила северному соседу продовольственную помощь в обмен на отказ от ядерной программы. КНДР предложила США мирный договор в обмен на то же самое




На Корейском полуострове сегодня отмечается 58-я годовщина освобождения от японской оккупации. К этой дате приурочен межкорейский форум, который проходит в Пхеньяне. В мероприятии принимают участие более тысячи человек, в т.ч. 330 делегатов от Южной Кореи. Участники форума приняли совместное воззвание, в котором говорится о недопустимости развязывания новой войны на Корейском полуострове и о необходимости сплочения всей нации в деле достижения мира.

И в Пхеньяне, и в Сеуле проходят сегодня праздничные мероприятия. В столице КНДР был поднят символизирующий единство белый флаг с изображением голубого силуэта Корейского полуострова. Такое же знамя было поднято и в столице Южной Кореи.

Республика Корея предложила северному соседу продовольственную помощь в обмен на отказ от реализации своей ядерной программы. Накануне США, Южная Корея и Япония решили отказаться от выработки единой концепции по ядерному вопросу КНДР на шестисторонних переговорах, которые назначены на 27 августа в Пекине. В них также будут принимать участие КНДР, Россия и Китай. Американскую делегацию на переговорах возглавит помощник госсекретаря США Джеймс Келли.

Пхеньян же вчера потребовал от США заключить договор о ненападении в обмен на свой отказ от разработки ядерного оружия.

Выбор читателей