Какому тренеру всегда судьи мешают?

Сенсацией закончился матч 21-го тура Чемпионата России по футболу между командами ЦСКА и "Торпедо-Металлург". Лидер чемпионата потерпел обидное поражение от аутсайдера – 1:2




Сенсацией закончился матч 21-го тура Чемпионата России по футболу между командами ЦСКА и "Торпедо-Металлург". Лидер чемпионата потерпел обидное поражение от аутсайдера – 1:2.

То, что армейцы попали в глубокий кризис, уже очевидно: сначала пощечина в Лиге чемпионов от не самого известного в Европе македонского клуба "Вардар", потери очков во внутреннем чемпионате, теперь вот поражение от команды, которая борется за возможность остаться в премьер-лиге. На два мяча Монарева и Мовсесьяна подопечные Валерия Георгиевича Газзаева смогли ответить только одним точным ударом вышедшего на замену Тлисова.

Главный тренер лидера российского чемпионата (пока лидера!) и главной сборной страны на послематчевой пресс-конференции был зол и категоричен: во всем виноваты судьи, которые целенаправленно "убивали команду". По словам В.Газзаева, "арбитр не просто ошибался, он откровенно судил предвзято". Очевидно, имеется в виду тот момент, когда главный судья Захаров несколько минут не замечал хорвата Олича, которому оказали медицинскую помощь за бровкой. Олич не имел права самостоятельно выйти на поле, а судья не обращал внимание на призывы игрока. И как раз в это время торпедовцы удвоили счет…

Но вернемся к послематчевой пресс-конференции, ибо резкие слова и выражения тренера ЦСКА могут дорого ему обойтись. Еще в начале лета было принято решение о недопустимости осуждения действий арбитров тренерами и игроками. Всех, кто будет допускать некорректные публичные высказывания в адрес судей, касающиеся их работы в ходе матчей, решили штрафовать.

Сумма штрафа составляет 30 тыс. рублей. Поскольку В.Газзаев уже второй раз после нововведения публично недоволен работой судей - общая сумма штрафа составит 60 тыс. рублей. ЦСКА, конечно, клуб богатый, подкинет Валерию Георгиеичу на первые штрафы, но так ведь недолго и разориться. Ибо чем дальше, тем больше вокруг виноватых. А тренеру проигравшей команды завсегда судьи мешают, как плохому танцору сами знаете что.

Читайте также

Выбор читателей