Возле московского аквапарка нашли тротил

На юго-западе столицы недалеко от развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" обнаружена взрывчатка. А в подмосковном поселке сотрудники ГИБДД нашли 110 ракет




На юго-западе столицы недалеко от развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" обнаружена взрывчатка.

Как сообщил официальный представитель ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, пакет с пятью килограммами брикетов, на которых стоит маркировка тротиловых шашек, был обнаружен в воскресенье около 11:30 в лесопарковой зоне недалеко от развлекательного комплекса, расположенного в доме 16 по Голубинской улице (по дуругим данным, взрывчатка была найдена в овраге около дома №19).

"Однозначно утверждать, что найденные брикеты являются взрывчаткой, нельзя, однако, на них проставлена маркировка тротиловых шашек", - пояснил сначала К.Мазурин, однако чуть позже стало известно, что недалеко от аквапарка обнаружена все-таки взрывчатка. Тротиловые шашки с Голубинской улицы были вывезены на полигон для уничтожения.

Шашки оказались старыми и не представляли собой угрозы, никаких детонирующих элементов вместе с ними обнаружено не было, сообщили в ГУВД столицы.

В настоящее время обстоятельства происшедшего выясняются.

А в подмосковном поселке Алабушево Зеленоградского района обнаружены и изъяты головные и несущие части боевых ракет класса "воздух-земля". Об этом сообщили в воскресенье источники в ГУВД Москвы.

По их данным, 16 августа при отработке территории, прилегающей к Зеленограду, на предмет обнаружения мест парковки угнанных автомашин, сотрудники отдела ГИБДД зеленоградского УВД нашли в поселке Алабушево на территории одной из фирм головные и несущие части боевых ракет класса "воздух-земля" в количестве 110 штук.

Подключившиеся к расследованию сотрудники зеленоградского отдела ФСБ начали проверку по факту обнаружения частей ракет.

Читайте также

Выбор читателей