В Испании арестованы российские работорговцы

В Испании арестованы пять российских граждан, которые нелегально ввозили в страну жителей Санкт-Петербурга и пристраивали их на самую тяжелую работу




В Испании в ходе спецоперации арестованы пять российских граждан. Им уже предъявлены обвинения в торговле людьми, нарушении закона об иностранцах, создании преступных групп и принуждении к проституции при помощи угроз и давления. Имена арестованных не разглашаются, так как операция еще не закончена.

Задержанные россияне, по данным испанской жандармерии, набирали в Санкт-Петербурге желающих поработать на Пиренеях. Иммигрантов, заплативших по €500, нелегально ввозили в страну, а затем пристраивали мужчин на работу на полях и стройках, а женщин заставляли заниматься проституцией.

Работорговцы находили работу для своих "клиентов" в различных частях Испании – участников группировки задержали в провинциях Валенсия, Алеканко, Мурсия и Альбасеты. В жандармерии считают, что российская сеть торговцев людьми действует и в других испанских провинциях. Сейчас там проводятся облавы.

Выбор читателей