На Земле наступит бабье царство

Некий ученый, профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис заявляет, что через 125 тыс. лет на Земле останутся одни женщины. Профессор пришел к выводу, что мужская хромосома отмирает




Был такой забавный польский фильм, в нашем прокате он целомудренно назывался "Новые амазонки", а на самом деле – "Секс-миссия". Для тех, кто не смотрел или не помнит уже: на Земле перемерли все мужики, под землей – женское царство, рождаются только девочки каким-то инкубаторным способом, и вот туда попадают два дяденьки из прошлого, которых разморозили эти самые "амазонки". Ну и дальше по сюжету два друга умудряются разрушить дамскую республику и подлить в инкубаторы "архаичной" спермы. Финальный кадр: новорожденный ребенок и – крупным планом – то, что в корне отличает мальчика от девочки… Секс-миссия выполнена.

И вот, неожиданные вести из мира науки: оказывается, вымысел режиссера Юлиуша Махульского перестал быть вымыслом. То есть, некий ученый, профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис заявляет, что через 125 тыс. лет на Земле останутся одни женщины!

Изучая мужскую Y-хромосому, профессор пришел к выводу, что структура ее архаична и не в состоянии восстанавливаться после негативного воздействия окружающей среды. Собственно, Y-хромосома уже сейчас сильно повреждена, а дальше будет только хуже. Уже в ближайшие столетия с определением мужского пола могут возникнуть серьезные проблемы, а окончательная "смерть" мужской хромосомы, как считает профессор Сайкис, наступит через 125 тыс. лет. Что ж, и на том спасибо, есть еще времечко…

Итак, на Земле останутся одни женщины. Профессор призывает человечество не унывать, поскольку он уверен, что развитие технологий позволит уже в ближайшее время размножаться женщинам без участия мужчин. Генетическая инженерия теоретически позволяет создать эмбрион только из женской клетки, в которую имплантируется ядро другой женщины-донора. В результате на Земле будут рождаться только девочки.

То-то веселье наступит, и воцарится рай… Хорошо, что жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Читайте также

Выбор читателей