Камчатские энергетики отключат школы

"Камчатскэнерго" готовится "отрубить" электричество в учебных заведениях Петропавловска-Камчатского. Когда в городе начнется отопительный сезон, не знает никто. "Дальэнергосбыт" пощадит неплательщиков




"Камчатскэнерго" по-своему готовится к Дню знаний. В компании полным ходом идет подготовка к отключению школ и вузов Петропавловска-Камчатского от электричества из-за долгов городской администрации. Если они не будут погашены, ток перестанет поступать также в городские котельные. Долги мэрии энергетикам с учетом реструктуризации уже перевалили за миллиард рублей.

Жители Петропавловска сидят без горячей воды еще с середины лета. Администрация города за минувший отопительный сезон задолжало "Камчатскэнерго" 100 млн рублей. Когда начнется нынешний – не знает пока никто.

"Дальэнергосбыт" до 28 августа не будет отключать предприятия и организации, задолжавшие за электроэнергию. Это связано с тем, что 19 августа на Дальнем Востоке начались масштабные командно-штабные учения. А "Сахалинэнерго" не будет обесточивать федеральную авиакомпанию "Сахалинские авиатрассы", которая успела погасить долг в размере 53 тыс. рублей. В течение этой недели энергетическая компания собирается отключить электричество почти сотне предприятий, долги которых в общей сложности превышают 35 млн рублей.

Выбор читателей