Анджелина Джоли радует поклонников и беженцев

Появившись на лондонской премьере второй части "Лары Крофт", актриса собирается с неофициальным визитом на Северный Кавказ, чтобы узнать всю правду о Чечне




К вящей радости своих многочисленных поклонников звезда Голливуда Анджелина Джоли появилась на лондонской премьере своего последнего фильма "Лара Крофт – расхитительница гробниц. Колыбель жизни". Лента выйдет на экраны Англии и Ирландии в эту пятницу.

Напомним, это продолжение фантастического боевика, который снят по мотивам популярной компьютерной игры. Сейчас, согласно сценарию сиквела, Лара Крофт в исполнении обворожительной мисс Джоли крадет изготовленную Александром Македонским волшебную Сферу и спасает от злодеев ящик героини античных мифов Пандоры, который грозит человечеству всеми возможными несчастьями. В США премьера картины состоялась еще в июле и имела большой успех.

Однако пышногрудую superwoman интересуют не только погони, драки, прыжки с небоскреба и спасение всего мира. 28-летняя актриса является послом доброй воли и уже побывала с миссиями мира в горячих точках планеты: Косове, Сьерра-Леоне, Камбодже и Пакистане.

А завтра мисс Джоли прибудет в этом же качестве в Россию. В планах актрисы – поездка на Северный Кавказ. Голливудская звезда собирается побывать в лагерях чеченских беженцев в Ингушетии, посетить Назрань и Владикавказ. По возвращении с Северного Кавказа актриса посетит центр приема беженцев Управления Верховного комиссариата ООН. В ходе своего визита Анджелина встретится с заместителем министра иностранных дел России Юрием Федотовым. Звезда полагает, что общение с чиновником поможет ей ответить самой себе на вопросы, касающиеся Чечни. Неофициальный визит голливудской актрисы завершится 24 августа.

Читайте также

Выбор читателей