Морпех ответит за новую Лолиту

Американца Тоби Студебекера, который месяц назад сбежал с 12-летней британкой, под конвоем доставили в туманный Альбион. 31-летнего экс-морпеха обвиняют в похищении девочки и совращении несовершеннолетней




Сегодня бывший младший офицер военно-морского флота США Тоби Студебекер, прославившийся похищением "новой Лолиты", был доставлен из Германии в Великобританию. В туманном Альбионе, на лолитиной родине, 31-летний Тоби предстанет перед судом по обвинению в похищении девочки и возможном совращении несовершеннолетней.

Студебекера поймали в Германии на третий день "праздника жизни" – в начале июля он вместе с 12-летней жительницей пригорода Манчестера Шивон Пеннингтон отправился в совместное романтическое путешествие. Морпех познакомился с девочкой (вернее, девочка сама "закадрила" морпеха) через Интернет – среди ночи Шивон забрела во "взрослый" чат, где и разговорилась с бравым американцем Тоби. Молодые люди заочно полюбили друг друга и решили как можно быстрее начать совместную жизнь на вольных хлебах.

Сначала девочка думала, что общается с подростком, но, узнав истинный возраст своего приятеля, вовсе не расстроилась. Тоби утверждает, что Шивон сама вела себя как вполне взрослая девушка и говорила, что ей 19 лет. Выглядела она отнюдь не как ученица средней школы. Родственники Тоби считают, что морпех вряд ли бы уехал куда-нибудь с англичанкой, если бы знал, что ей на самом деле всего 12, а родители девочки придерживаются обратного мнения.

Судя по всему, "молодожены" провели укороченный "медовый месяц" вполне неплохо – сначала они отправились в Париж, а оттуда во Франкфурт. В Германии Студебекера задержали полицейские, узнав в нем человека, объявленного в международный розыск. После этого "лягушку-путешественницу" отправили к родителям, а Тоби – в германскую тюрьму, где он провел месяц, доказывая, что шел сдаваться, услышав, что девочку разыскивают. Он также сообщил на всякий случай, что в половую связь с Шивон не вступал, так как сначала не успел, а потом узнал из новостей, сколько ей лет, и решил не нарушать закон.

В общем, такая вот поучительная история почти в стиле Набокова. Британские обвинители готовы растерзать бывшего морпеха, Шивон обещает ждать своего возлюбленного, а ее родители твердят, что дочь будет сидеть под домашним арестом целый год. Естественно, без доступа в Интернет.

Читайте также

Выбор читателей