Дерзкое ограбление лондонского банка

Сегодня Yтром в британской столице было совершено нападение на филиал одного из самых крупных мировых банков, HSBC. Грабители протаранили здание на автомобиле и скрылись, ранив троих человек




Сегодня в Лондоне было совершено нападение на филиал одного из самых крупных мировых банков, HSBC, имеющего представительства в 81 стране мира. Атака грабителей произошла в 09:20 по местному времени (12:20 мск) на улице Саутгейт в районе Энфилд, расположенном в северной части британской столицы.

По предварительной информации, бандиты протаранили здание банка на темно-сером "Пежо-205" , после чего проникли внутрь. Это были два вооруженных человека в масках и комуфляже. Им удалось скрыться в направлении близлежащего жилого района.

В ходе ограбления были ранены три случайных свидетеля. Один из пострадавших, которому на вид около 60 лет, оказал преступникам сопротивление. Он перегородил дорогу одному из грабителей, бежавших к ожидавшему их с подельником серебристому "Форд Фокус". Видя, что его сообщнику грозит опасность, второй бандит выстрелил в пенсионера, после чего оба скрылись на ожидавшем их авто. Однако другие свидетели ограбления сумели запомнить номер этой машины и сообщили его полицейским. Сейчас пожилой мужчина доставлен в больницу. По словам врачей, его жизни уже ничто не угрожает. Двум другим людям, также получившим ранения в ходе инцидента, была оказана первая помощь на месте.

На место ограбления прибыли оперативники Скотленд-Ярда. В настоящий момент место происшествия оцеплено полицией, которая опрашивает свидетелей, составляются фотороботы преступников. Сумма ущерба, нанесенного банку дерзким ограблением, пока не установлена.

Выбор читателей