Мировые премьеры на Московском автосалоне

Начинает работу VI Московский международный автосалон, проводящийся раз в два года. На территории выставочного комплекса "Экспоцентр" свою продукцию представят российские и мировые автопроизводители




Сегодня начинает работу VI Московский международный автосалон, проводящийся раз в два года. На территории выставочного комплекса "Экспоцентр" свою продукцию представят ведущие российские и мировые автопроизводители, производители шин, автокомпонентов и аксессуаров. В этом году на автосалоне будут представлены более 800 компаний из 31 страны. Свои стенды имеют все отечественные производители и ведущие западные автозаводы. Экспозиция разместится на площади 35 тыс. кв. м, заполнив практически все выставочные площадки комплекса.

Понедельник, даром что трудный день, будет весь посвящен прессе, а для массового посещения салон откроется 27 августа. Устроители обещают входные билеты не дороже 150 рублей.

Известно, что в рамках автосалона пройдет мировая премьера обновленной Hyundai Elantra и официальная европейская премьера Mitsubishi Lancer девятого поколения.

Volkswagen планирует представить автомобиль компактного класса, находящегося в так называемой "бюджетной нише" (до €9 тыс.) - Volkswagen Gol.

Компания Audi проведет российскую премьеру второго поколения компактного хэтчбека А3 и удлиненной версии представительского седана A8 - A8L.

Ford Motor Co. представит на российском рынке модели StreetKa, Fiesta, Fusion, C-Max и обновленный седан Mondeo.

Концерн General Motors представит в России компактвэн Opel Meriva, спортивный Opel Speedster и обновленный субкомпактный хэтчбек Opel Corsa.

Российский автопром тоже стремится не ударить в грязь лицом и в этот раз расщедрился на премьеры. Так, ОАО "АвтоВАЗ" покажет 22 автомобиля, среди которых будет как серийная продукция автозавода, так и перспективные модели. На автосалоне планируется представить несколько новых моделей - это автомобиль ВАЗ-2170, который должен сменить на конвейере машины "десятого" семейства. Специалисты и зрители особо ожидают прототип спортивного автомобиля Lada Revolution и концепт-кар микролитражного автомобиля с условным названием "Ока-2". Интересно будет взглянуть на автомобиль с топливными элементами "Лада-Антэл-2".

Ульяновский автозавод (ОАО "УАЗ") представит на автосалоне пять моделей, из них одна – новая.

Горьковский автозавод (ОАО "ГАЗ", г. Нижний Новгород) представит автомобили семейства "Волга" (ГАЗ-3110 и ГАЗ-3102) 2004 модельного года.

"ИжМаш-Авто" представит на автосалоне доработанный и модернизированный универсал семейства "Ода".

Компания "Русские автобусы" представит два низкопольных городских автобуса: ПАЗ-3227 (малого класса, на 54 пассажира) и ЛиАЗ-5292 (большого класса, на 115 пассажиров). Кроме того, Голицынский автобусный завод, входящий в холдинг "Русские автобусы", представит туристический автобус ГолАЗ-5290 "Круиз", оснащенный двигателем Mercedes-Benz и удовлетворяющий нормам Евро-2.

Читайте также

Выбор читателей