Деловую столицу Индии потрясла серия терактов

По меньшей мере около 60 человек погибли,150 получили ранения в результате четырех взрывов, прогремевших в крупном индийском порту Мумбаи. Сообщения о новых жертвах передал телеканал Headlines Today




По меньшей мере 60 человек погибли, более 150 получили ранения в результате четырех взрывов, прогремевших в крупном индийском порту Мумбаи (бывший Бомбей). Сообщения о новых жертвах передал телеканал Headlines Today.

Взрывы произошли сегодня в полдень в наиболее оживленных районах этого делового центра страны. Бригады "скорой помощи" доставляют пострадавших в ближайшие больницы. Несколько десятков человека в настоящее время находятся в критическом состоянии, поэтому число погибших постоянно растет за счет умерших от ран в больницах. О том, кто взял на себя ответственность за эти акции, ничего не сообщается.

Sky News сообщает, что один из взрывов произошел на парковке недалеко от знаменитых Ворот Индии, известного памятника архитектуры, у которого всегда много туристов. Взрывной волной выбило все окна в отеле Taj Mahal. Второй взрыв прогремел недалеко от здания полиции, как сообщают очевидцы, бомба взорвалась в такси.

Правоохранительные органы Индии пока не располагают точными данными о количестве жертв и пострадавших, а также информацией об исполнителях терактов.

Напомним, что в 1993 г. в Мумбаи были совершены аналогичные теракты. Тогда в результате десяти взрывов погибли более 250 человек и ранены более тысячи. В ходе следствия было установлено, что к организации взрывов причастны организованные преступные группировки, боровшиеся за раздел сфер влияния в многомиллионном финансовом мегаполисе.

Читайте также

Выбор читателей