Мэрайя Кэри и Баста Раймз: просто дуэт?

Мэрайя Кэри и Баста Раймз: просто дуэт или нечто большее? Российские поклонники певицы, возможно, первыми узнают ответ во время московских концертов Мэрайи в конце сентября




Постоянные зрители MTV, разумеется, сразу поймут, о чем речь. Клип на песню "I know what you want", не так давно появившийся в эфирах музыкальных каналов, сразу взлетел в их горячие ротации. Казалось бы, это событие имеет к предстоящим московским концертам Мэрайи Кэри (27 и 29 сентября 2003 г. в ГКД) весьма отдаленное отношение, если бы не несколько но.

Итак, сладкоголосая дива Мэрайя, секс-символ Америки, белокурая богиня записала песню с известным исполнителем хип-хопа Баста Раймзом. Тревор Смит (настоящее имя Басты Раймза) родился в нью-йоркском районе Бруклин в 1972 г. в семье выходцев с Ямайки. С 12-летнего возраста главным увлечением подростка становится музыка, все свободное время он посвящал именно ей и в итоге бросил школу, чтобы ничего уже не отвлекало его от занятий хип-хопом. С тех пор предприимчивый чернокожий парень успел поработать с десятком знаменитостей, записывая совместные песни, несколько раз побывать в полиции за незаконное ношение оружия, стать культовым исполнителем в религиозной секте, пережить личную трагедию (Баста потерял новорожденного сына, который прожил всего несколько часов), сняться в фильме Джона Сиглтона, войти в первую десятку журнала Billboard, записав сольный альбом, который называют поворотным в истории хип-хопа. И, наконец, записать песню и выпустить совместный клип с Мэрайей Кэри.

Не успел совсем свежий клип выйти в ротации MTV, как мир наполнился слухами о чернокожем увлечении Мэрайи.

Слухи слухами, но кое-что известно доподлинно. Например, то, что Баста Раймз ведет переговоры с организаторами концерта Мэрайи Кэри в Москве о его возможном посещении столицы в это же время. Он давно мечтал приехать в Москву и уже заказал в Голландии 390 бледно-розовых роз, которые должны доставить самолетом в Москву 27 сентября к 19:00. Кроме этого, организаторы готовят эскорт, который должен встречать чернокожего короля хип-хопа в Москве. Эскорт Басты будет состоять из четырех шикарных "Хаммеров", один из которых будет желтым, в отличие от эскорта Мэрайи Кэри, который будет передвигаться по Москве на "Кадиллаке".

Сейчас дороги исполнителей нашумевшей песни и клипа "I know what you want" не пересекаются, Мэрайя Кэри находится в мировом турне и не может общаться со многими людьми даже по телефону, так как очень трепетно относится к своим голосовым связкам. Желание хип-хоппера посетить Москву именно в конце сентября можно расценивать по-разному, но вот розы…

Если они все же появятся в гримерке певицы после ее московского концерта, можно считать, что мир станет свидетелем еще одной, пожалуй, одной из красивейших черно-белых love story.

Выбор читателей