15 израильтян пропали на Камчатке

Альпинисты совершали восхождение на вулкан Толбачик в сопровождении шестерых россиян. Группа должна была появиться в назначенном месте в воскресенье в полдень, однако ни один человек на встречу не пришел




15 израильских туристов пропали в районе вулкана Толбачик на Камчатке. Альпинисты совершали восхождение на вершины Толбачик и Безымянный в сопровождении шестерых россиян. Группа должна была появиться в назначенном месте в воскресенье в полдень, однако ни один человек на встречу не пришел. Сегодня истекло контрольное время ожидания, и стало понятно, что с израильскими туристами произошло что-то неладное.

Положение усложняет идущий в районе вулкана сильный снег. Кроме того, ни у кого из группы нет средств связи, а маршрут, по которому отправилась группа, не зарегистрирован в главном управлении по делам ГО и ЧС Камчатской области.

Обеспокоенные фактом пропажи иностранных граждан сотрудники турфирмы "Или-Трэвл", организовавшей поездку с российской стороны, забили тревогу. Завтра руководство компании планирует обратиться в одну из камчатских авиакомпаний с просьбой предоставить для поисков пропавших людей вертолет.

Однако турфирма пока не обращалась в областное ГО и ЧС за помощью, сказала представитель компании.

Читайте также

Выбор читателей