Зюганов объяснил, почему он снова проиграет

Лидер коммунистов объяснил, почему его партия опять не победит на выборах: "Серьезный человек не может воспринимать происходящее как действительно честные выборы"




26 августа в рамках форума "Выборы-2003" в Москве прошли презентации политических партий. На презентации КПРФ Геннадий Зюганов, лидер коммунистов, заявил, что партия возглавляет свой предвыборный блок, включающий большое количество политических объединений, наиболее крупные из них - Агропромышленный союз России, Российский профсоюз военнослужащих, Российская коммунистическая рабочая партия. Г.Зюганов назвал этот блок "коммунисты-аграрии-патриоты".

По ходу дела лидер коммунистов решил в который уже раз объяснить, почему его партия опять не победит на выборах: "Серьезный человек не может воспринимать происходящее как действительно честные выборы".

На вопрос о том, войдет ли КПРФ в состав организованной накануне избирательной коалиции под руководством Сергея Глазьева, лидер компартии заявил: "Глазьев идет отдельно от нас, он поддержал Кремль. КПРФ считает такой его выбор неудачным". По его словам, если состав списка этой коалиции "не понравится Александру Волошину и Владиславу Суркову (руководитель и замруководителя администрации президента РФ), то, если они наберут 5-6%, им нарисуют 4,5%. А если понравится, то при 4,5% им нарисуют 7%".

На презентации КПРФ было также объявлено о том, что ее предвыборный список усилен Российской коммунистической рабочей партией - Российской партией коммунистов, которую возглавляют Анатолий Крючков и Виктор Тюлькин. Эта партия набрала на прошлых выборах в Госдуму 2,2% голосов. О своем желании идти на выборы в списке КПРФ объявил также исключенный из партии в прошлом году депутат Госдумы Николай Губенко и бывший генпрокурор Юрий Скуратов.

Выбор читателей